8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня муж сидит в ИВС за несоблюдение Надзора, дали 10 суток, 9 числа должен был выйти, но приехала домой полиция и обвиняют в краже, его выпустят с ИВС или закроют до суда?

Здравствуйте, у меня муж сидит в ИВС за несоблюдение Надзора, дали 10 суток, 9 числа должен был выйти , но приехала домой полиция и обвиняют в краже, его выпустят с ИВС или закроют до суда ?

Ничего ещё не подтвердилось , собирают доказательство.

, Полина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Полина!

Решение будет принимать лицо, ведущее расследование и суд в соответствии с правилами Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Однозначно утверждать, что его заключат под стражу, нельзя, но шансы на это повышаются, учитывая нарушение им требований надзора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Башюрист Компания
Башюрист Компания
Юридическая компания "БашЮрист", г. Уфа

Добрый день. 
1. За несоблюдение выпустят
2. Если будет привлечен в качестве подозреваемого и решат избрать меру пресечения, то после отбытия 10 суток, могут отвезти в суд. Так как только суд выносит решение о мере пресечения (задержание).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я ухаживаю за ребёнком инвалидом, хочу оформить самозанятость, какая должна быть сумма от ежемесячного дохода, которая не может повлиять на отмену пособия по уходу за ребёнком инвалидом
Здравствуйте , я ухаживаю за ребёнком инвалидом, хочу оформить самозанятость , какая должна быть сумма от ежемесячного дохода , которая не может повлиять на отмену пособия по уходу за ребёнком инвалидом
, вопрос №4013070, Наталья, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Может нужно куда то явиться или отмениться что бы он получил выплату?
Здравствуйте, муж приехал с СВО в отпуск по ранению, с 10 по 20 должны прийти выплаты, его сослуживцы уже получили выплаты по ранению, а он нет. Может нужно куда то явиться или отмениться что бы он получил выплату?
, вопрос №4012373, Ангелина, г. Москва
Наследство
Но, волнует вот что, дом получается забирают арест за долги, даже если дочь оформляет банкротство то все равно
моя тетя умерла. На ней числится дом моей бабушки. Сейчас выясняется что она (тетя) имеет 11 кредитов больше 1млн суммы, дочь ее и муж тоже ничего об этом не знали, дочь говорит если долг будет большой она отказывается от наследства и это все по очереди переходит моему отцу, он родной брат тети. Мой отец тоже отказывается потому что долги чужие закрывать не будет. Но, волнует вот что, дом получается забирают арест за долги, даже если дочь оформляет банкротство то все равно дом забирают, но дом стоит меньше чем долги, остальной долг тот что не закрывает дом он снова достается ее дочери?
, вопрос №4012237, Елена, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
Возможно ли получить компенсацию или возвращение процентов от банка через суд?
В 2020 г взяла автокредит с акцией "Автокредит под 0%" у "Совкомбанка". Одним из условий возвращения всех уплаченных процентов по кредиту было подключение к карте "Халва" и выполнение условия 5*10, т.е. минимум 5 покупок в месяц на 10000руб. В 2022 г исполнилось 50лет и в карте "Халва" поменялось ПО, карта стала социальная (так банк заботится о своих клиентах-я так подумала) и я продолжила выполнять изменившиеся условия в карте 5*5. Т.е. меня банк ввел в заблуждение- изменив мне программу в личном кабинете карты "Халва". Я закрыла досрочно кредит, выполнив все условия, но, как оказалось, нарушила выплаты по карте "Халва". На мое обращение в банк пришел ответ, что и по социальной карте я должна была платить 5*10. Про социальную карту в описании акции ничего не сказано, никто меня не предупреждал об этом, да и я об ее существовании узнала только по факту изменения программы. Возможно ли получить компенсацию или возвращение процентов от банка через суд?
, вопрос №4011141, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Пара вопросов по алиментам и запрету
Добрый день. Прежде всего упомяну, что я хороший папа, мы каждый день с сыном от первого брака после школы занимаемся по части программирования, схемотехники и операционных систем, у нас есть решение суд, с утверждённым расписанием, которое составлял сам сын (с папой он захотел быть каждый день после школы с 16 до 18 (правда очень скоро после суда он решил, что удобнее будет с 18 до 21 часов, и ходит так), каждую пятницу с ночевкой, первые 50% каждых каникул, и 50% всех выходных). Сейчас я плачу бывшей жене алименты, но она плохо справляется с выбором одежды и обуви ребёнку, и совсем не учитывает мои пожелания, что нарушает ст.61 СК РФ и не соответствует интересам ребёнка: когда я прошу купить ему тёплые зимние ботинки, т.к. сейчас скидки и можно купить очень выгодно хорошую обувь, или новую куртку, потому что старая стала маленькая - ответ один - "я мать, я сама разберусь.". Иногда ещё добавляет, что я слишком мало плачУ. Но ведь если тебе дали денег на магазин и попросили там купить по списку, нельзя просто сказать "мало денег" не купить вообще ничего, и сделать вид что так и надо? В итоге в у нас этой зимой были морозы до 27 градусов, а ребёнок ходил просто в высоких кроссовках, и говорил что ног не чувствует если больше нескольких минут идёт по улице... Теплые носки под них у него появились только после этих морозов, когда стало намного теплее. Это не соответствует интересам ребёнка. Сам я не имею финансовой возможности покупать ему что-то сверх суммы алиментов. Я знаю, что если ребенок проводит у меня 50% времени, я имею право отменить алименты, и просто самостоятельно покупать ему всё, что требуется, а бывшая жена пускай платит только школьные платежи, буфет и прочее. В связи с этим несколько вопросов: 1. у меня есть положительная характеристика со школы примерно от весны того года. Я 4 года был в родительском комитете, а забросил его тогда, когда было утверждено расписание и ребёнок стал ко мне ходить постоянно. Вроде как, характеристика не имеет срока давности? Не уверен, что новую мне дадут, они видят меня если только на родительских собраниях с тех пор. 2. Как внести изменения в расписание, которого фактически придерживается ребёнок? Думаю, это необходимо сделать до суда. Напомню, он изначально писал что хочет быть у меня 16-18, а фактически сейчас ходит 18-21 часов. 3. как суд будет считать 50% времени? статистики по ночёвкам ребёнка у нас нет, и в расписании там только время от времени это упоминается. 4. в какой суд надо писать заявление? в тот, который назначил мне алименты? или без разницы? назначили мне алименты очень быстро, в пределах месяца наверное. А когда я пытался согласовать расписание в другом суде, суд был назначен только через несколько месяцев. Очередь разная, наверное? 5. могу ли я запретить через суд запретить новому мужу бывшей жены участие в воспитании сына? Он в свои 50 не понимает и половины того, чему я успел научить сына. Бывает, запрещает ему приходить ко мне, пока тот что-то не сделает. Однажды сын собрал у меня свой первый компьютер из старых комплектующих, и я ему его отдал. Тот радостный принес домой, а новый муж сказал "это тут стоять не будет. Сейчас полетит на помойку, или пусть папа приходит забирает этот хлам", в итоге они даже не дали сыну возможности сдержать своё слово (он обещал принести все обратно, если что-то пойдёт не так) и я сам шел ночью забирать компьютер обратно. Это также не соответствует интересам ребёнка. Однажды он действительно заставил ребёнка вынести на помойку монитор, который я ему дал. Пожалуй, единственное, что точно хорошее он делает для него - удерживает бывшую жену от рукоприкладства, когда сын получает плохие оценки. 6. как вообще можно ещё увеличить свои шансы на положительный исход? Спасибо.
, вопрос №4010150, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2023