Здравствуйте, у меня муж сидит в ИВС за несоблюдение Надзора, дали 10 суток, 9 числа должен был выйти, но приехала домой полиция и обвиняют в краже, его выпустят с ИВС или закроют до суда?

Здравствуйте, у меня муж сидит в ИВС за несоблюдение Надзора, дали 10 суток, 9 числа должен был выйти , но приехала домой полиция и обвиняют в краже, его выпустят с ИВС или закроют до суда ?

Ничего ещё не подтвердилось , собирают доказательство.

, Полина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Решение будет принимать лицо, ведущее расследование и суд в соответствии с правилами Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Однозначно утверждать, что его заключат под стражу, нельзя, но шансы на это повышаются, учитывая нарушение им требований надзора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Башюрист Компания
Юридическая компания "БашЮрист", г. Уфа

Добрый день.
1. За несоблюдение выпустят
2. Если будет привлечен в качестве подозреваемого и решат избрать меру пресечения, то после отбытия 10 суток, могут отвезти в суд. Так как только суд выносит решение о мере пресечения (задержание).