8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт не произведён( машинка осталась с той же поломкой), деньги мастер получил, введя меня в заблуждение

Здравствуйте! Меня обманули при ремонте стиральной машины. Ремонт не произведён( машинка осталась с той же поломкой) , деньги мастер получил , введя меня в заблуждение. Куда мне обращаться? Это не первый случай с этим мастером. Есть ещё пострадавшие от этого мошенника.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Полагаю, что в первую очередь Вам следует обратиться в полицию с письменным заявлением о привлечении мастера к уголовной ответственности за мошенничество.

Даже если уголовное дело и не возбудят, то, по меньшей мере, Вы узнаете данные этого лица и сможете предъявить к нему иск в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Вопрос с деньгами не проблема, но как снять нрмер в отеле?
Добрый день. Подскажите, что потребуется, чтобы посетить Питер в течение нескольких дней? Собираемся с другом полететь на несколько дней, родители не против, но знакомых там нет, остаться негде. Вопрос с деньгами не проблема, но как снять нрмер в отеле?
, вопрос №4023990, Карина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Пришлось копить деньги, чтобы купить новую системную плату за 31 тыс, чтобы вытащить из ПК старую и снова сдать
В магазин онлайн-трейд возвращали системную плату, в магазине отправили её на диагностику, и вернули обратно. После чего она плохо работала 8 месяцев, компьютер зависал, у неё был заводской дефект. Пришлось копить деньги, чтобы купить новую системную плату за 31 тыс, чтобы вытащить из ПК старую и снова сдать по гарантии, магазин пишет, что готов отремонтировать плату - они согласны, что там есть заводской дефект. Но мне то уже не нужна эта плата - я купил новую! Т.к. я не могу себе позволить остаться без компьютера даже на 1 день. Онлайн-работа является единственным источником моих доходов. Магазин отказывается возвращать мне деньги.
, вопрос №4023644, Сергей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как то получить отсрочку по уходу за бабушкой?
Здравствуйте, такая ситуация я сирота есть только бабушка с инфарктом 76 лет. Она не оформляла на меня опекунство. Так же есть решение суда о том что родители лишены прав и пропавшие в другой стране. Могу ли я как то получить отсрочку по уходу за бабушкой?
, вопрос №4022488, Сергей, г. Липецк
Военное право
Есть ли у меня какая-то возможность ее получить?
Добрый день! Ситуация такова. Я закончил бакалавриат по направлению 15.03.04 в 2023 году. 14.02.2024 устроился в аккредитованную ИТ-компанию. Но, понятное дело, в списки на предоставление отсрочки не попал. Есть ли у меня какая-то возможность ее получить? Могу ли я получить отсрочку, если по повестке приду в военкомат и предоставлю приписное свидетельство, паспорт, диплом, справку с места работы?
, вопрос №4021888, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023