Ремонт не произведён( машинка осталась с той же поломкой), деньги мастер получил, введя меня в заблуждение

Здравствуйте! Меня обманули при ремонте стиральной машины. Ремонт не произведён( машинка осталась с той же поломкой) , деньги мастер получил , введя меня в заблуждение. Куда мне обращаться? Это не первый случай с этим мастером. Есть ещё пострадавшие от этого мошенника.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Полагаю, что в первую очередь Вам следует обратиться в полицию с письменным заявлением о привлечении мастера к уголовной ответственности за мошенничество.

Даже если уголовное дело и не возбудят, то, по меньшей мере, Вы узнаете данные этого лица и сможете предъявить к нему иск в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».