Законно ли это и что теперь будет?

Сын находился в двух госпиталях после ранения,во втором госпитале ему сказали останешься в гипсе(перелом руки)на 2 месяца и делать пока ничего не будем, комиссия по тяжести увечья прошла признали тяжелое ранение.

Назначили выплату .

Сын самовольно уехал из госпиталя.

Выплату за ранение убрали.

Законно ли это и что теперь будет?

, Ольга, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если есть заключение ВВК, то сможет через суд получить.

Если уехал не в свою часть, а домой, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ или ст.338 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.