8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сколько стоит эта процедура?

Добрый день. Мы проживаем в Самарской области. Мы бабушка и дедушка хотим на внучку сделать договор дарения квартиры. Нужно ли ей или нам платить налог на имущество? И сколько стоит эта процедура? Как правильно все оформить?

, Нина Ивановна, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Нина Ивановна, платить налог на дарение и полученное  дар квартиру не нужно, поскольку сделка осуществляется между родственниками.

Для оформления дарения Вам нужно составить договор дарения, в котором прописать все индивидуализирующие признаки квартиры и руководствоваться нормами статьи  574  Гражданского кодекса РФ. Более подробно по ссылке: 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/38e5ae3585f72de3522eeb3d3420eb185d57c18d/

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть завещание на второй дом то же на нас двоих и на оба этих завещания она притендует и на какую долю
По завещанию мы с братом основные наследники я не родная дочь отца,у него есть мать которая жива может ли она оспорить завещание!Есть завещание на второй дом то же на нас двоих и на оба этих завещания она притендует и на какую долю
, вопрос №4034233, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Что будет написано в справке о судимости и помешает ли этот инцидент моему трудоустройству?
На меня подали в суд в 2022 году для того, чтобы принудительно выписать из квартиры. Требования истца было выполнено до суда мной добровольно, однако решения по моему делу до сих пор нет (во всяком случае на сайте). Что будет написано в справке о судимости и помешает ли этот инцидент моему трудоустройству?
, вопрос №4033553, Юлия, г. Иркутск
Наркотики
Друга посадили по 228 ст., ч.4, крупная партия свыше 740 гр., Как получить минимальный срок и сколько вообще грозит
Друга посадили по 228 ст., ч.4, крупная партия свыше 740 гр., Как получить минимальный срок и сколько вообще грозит, у него родился ребенок, какие собрать бумаги для смягчения, если дали признательные показания и вещество изъяли не лично у него
, вопрос №4033551, Ольга, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, у меня девушка сирота и инвалид ей 28 лет, к тому же она в положение, добиваеться квартиры давно
Здравствуйте, у меня девушка сирота и инвалид ей 28 лет, к тому же она в положение, добиваеться квартиры давно, документы собирали в том году, и в этом , в конце концов , мы собрали что надо, но теперь опять изменения,небольшие, и уже стоит вопрос как эту не большую проблему решить так как она тупиковая, что делать, куда идти, если у всех одна дорога.
, вопрос №4031542, Григорий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.12.2023