И сколько стоит эта процедура?

Добрый день. Мы проживаем в Самарской области. Мы бабушка и дедушка хотим на внучку сделать договор дарения квартиры. Нужно ли ей или нам платить налог на имущество? И сколько стоит эта процедура? Как правильно все оформить?

, Нина Ивановна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Нина Ивановна, платить налог на дарение и полученное  дар квартиру не нужно, поскольку сделка осуществляется между родственниками.

Для оформления дарения Вам нужно составить договор дарения, в котором прописать все индивидуализирующие признаки квартиры и руководствоваться нормами статьи  574  Гражданского кодекса РФ. Более подробно по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/38e5ae3585f72de3522eeb3d3420eb185d57c18d/

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.