8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

До того, как уйти в отпуск по беременности и родам, занимала 1, 5 ставки на работе (две должности: одна целая ставка, другая 0, 5)

Доброго времени суток! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ребёнку 5 месяцев. До того, как уйти в отпуск по беременности и родам, занимала 1,5 ставки на работе (две должности: одна целая ставка, другая 0,5). Сейчас на эти ставки приняты два человека. Вопрос такой: могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день на 0,5 ставки по одной из должностей, а по другой так и будет работать человек, который устроен на время моего декрета.

Спасибо!

, Ольга, г. Владимир
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ольга!

В силу ч. 3 ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, необходимо прекратить с выходом этого работника на работу. При этом режим рабочего времени, в котором будет трудиться приступивший к работе основной сотрудник, значения не имеет. Т.е., если основная сотрудница выйдет на работу на условиях неполного рабочего времени, то трудовой договор с временным сотрудником необходимо расторгнуть по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. 
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/790f7da763bc677a4a37e1a58868ebe831fe4c00/?ysclid=lpuaybkwhg85567518

Вы можете выйти на одну должность, а вторую сохранит другой работник, только это надо будет дополнительно прописывать. 

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

… в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ребёнку 5 месяцев. До того, как уйти в отпуск по беременности и родам, занимала 1,5 ставки на работе (две должности: одна целая ставка, другая 0,5). Сейчас на эти ставки приняты два человека.

Указанные работники в рамках закона по основной должности в любом случае должен  быть принят временно на период Вашего отсутствия и нахождения в отпуске по уходу за ребёнком. т.е. по срочному трудовому договору, который прекращается в связи с Вашим выходом на работу. 

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор.

Из статьи следует:

Срочный трудовой договор заключается:

 на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.

Из статьи следует:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7f9229768de994c7e169c7fba268283a6b08e71d/

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора.

Из статьи следует:

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1765ba7f2164ad16e926486a880e66040510b62e/

И по второй должности всё приведённое выше аналогичным образом применимо, но только если Вы выполняете  работу на этой должности оформленную в рамках внутреннего совместительства. на основании отдельного трудового договора совместительства, и работодатель не принял на неё нового работника как основного, и не прекратил с Вами трудовой договор совместительства.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству.

Из статьи следует:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/bac9b021a8ebb30fb12f7cd16b5c98cd528ff24a/

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.

Из статьи следует:
 

 Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba2f47a33497c69efe56d2fe80e9823446bcfc2b/

ТК РФ Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству.

Из статьи прямо следует:

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c08f58d5a99be5bac3694d5e2450830a81837c81/

Есть ещё такой порядок оформления выполнения другой работы как совмещение должностей, он регулируется статьёй  ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b295f8b33f12effd67f0d33a5d81060ca0671882/

Но это уже выполнения наряду с основной работой работы по другой должности а не отдельно как при совместительстве, и здесь выйти на совмещаемую должность без выхода на основную нельзя. так как они совместно выполняются, и не по отдельности как при совместительстве.

И даже совмещение может быть прекращено работодателем.

В статье 60.2 Трудового кодекса РФ указано следующее:

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

… выйти на работу на неполный рабочий день....

Что касается в общем порядка выхода на работу на условиях неполного рабочего времени в период отпуска по уходу за ребёнком.

Это право закреплено положениями статьи  ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.

Из которой следует что:

По заявлению женщины… во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени… с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7f9229768de994c7e169c7fba268283a6b08e71d/

Что же является неполным рабочим временем. теперь более конкретно.

Неполным рабочим временем считается время меньше, чем то,. которое Вам установлено трудовым договором совместительства если о нём речь.

Общие положения закреплены в статье  ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b2c38fed466d631886d3b26c90754a31d282e3cf/

Из статьи следует:

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. 

Т.е. находясь в отпуске по уходу. даже  по основной своей работе,  требование о неполном рабочем времени п распространяется и на совместительство.

Соответственно неполным рабочим временем по совместительству, должно быть врем уже менее 4 часов, что следует учитывать.

По Вашему заявлению, работодатель если речь идёт о должности и работе по — по совместительству  обязан заключить с Вами допсоглашение к трудовому договору совместительства, им установить  неполное рабочее время т.е. меньше 4-х часов, внеся изменения в трудовой договор, издать об этом приказ, с которым Вас обязаны ознакомить под роспись.

Порядок регулируется статьей ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba946b43f391a20a54c6384e40026291c4a349ed/

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fc377218364ee95162e6c077045035d75c92c6d/

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель обязан:

 знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

Отдельно также следует учитывать требования к тому, какое минимально должно быть установлено неполное рабочее время работающим во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

Подробнее можете ознакомиться с разъяснениями по следующей ссылке:

Работнику, который находится в отпуске по уходу за ребенком, нельзя отказывать в работе на условиях неполного рабочего времени-https://www.garant.ru/news/1447390/

И здесь:

Рабочий день сокращен на два часа: сохраняется ли право на пособие по уходу за ребенком?

 … для сохранения права на пособие, неполное рабочее время работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, не может превышать 60% нормальной продолжительности рабочего времени работника...-https://www.garant.ru/news/1315422/

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Свои уточнения Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в  чате».

В силу ч. 3 ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, необходимо прекратить с выходом этого работника на работу. При этом режим рабочего времени, в котором будет трудиться приступивший к работе основной сотрудник, значения не имеет. Т.е., если основная сотрудница выйдет на работу на условиях неполного рабочего времени, то трудовой договор с временным сотрудником необходимо расторгнуть по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. 
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/790f7da763bc677a4a37e1a58868ebe831fe4c00/?ysclid=lpuaybkwhg85567518

Вы можете выйти на одну должность, а вторую сохранит другой работник, только это надо будет дополнительно прописывать. 

Тарасов Иван

На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.

В данном случае речь идёт о совместительстве, оно может быть прекращено если принят основной работник, но даже в случае если работник принят временный на неё, закон предусматривает соответствующий порядок оформления выхода на неполное рабочее время во время отпуска по уходу. он не регулируется статьёй 79 Трудового кодекса РФ, также определены особые требования к рабочему времени  при неполном рабочем времени в период отпуска по уходу за ребёнком. в том числе с учётом того, что речь идёт о совместительстве для которого законом установлено иное рабочее время.

Я всё выше привел в своих верных и полных ответах.

Данный ответ не отвечает на поставленные Вам вопросы уважаемый клиент, и нарушает требования стандарта качества юридических консультаций сайта.

Стандарт качества юридических консультаций
Приложение № 1
к Правилам оказания юридических услуг
на сайте www.pravoved.ru

1.4. Консультация должна:

а) быть конкретной и понятной клиенту;

б) полностью отвечать на вопрос клиента;

в) содержать правовое обоснование;

4. Структура консультации

Юрист должен придерживаться следующей структуры Консультации:

б) правовое обоснование;

в) резолютивная часть — итоги Консультации в концентрированном виде. В Резолютивной части содержатся исчерпывающие выводы, которые логически вытекают из обстоятельств, указанных в правовом обосновании. Здесь должны быть четко сформулированы: конкретная правовая оценка юриста по ситуации/вопросу клиента, рекомендации и советы юриста о дальнейших действиях клиента для защиты и восстановления его законных прав и интересов. Текст резолютивной части должен быть лаконичным, четким и понятным клиенту, исключая двусмысленность и различие трактовки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
На уроке учитель математики забрала тетрадь, увидела на полях записи и забрала тетрадь
На уроке учитель математики забрала тетрадь, увидела на полях записи и забрала тетрадь. (1-я запись описание как прошел урок истории, 2-я «классуха остановила, когда бежали со столовой, поставила к стенке, как на расстрел, начала орать». Моя дочь, не хотела отдавать тетрадь, говорит зачеркну и отдам, учитель не позволил это сделать. , после урока пыталась забрать у учителя тетрадь, та начала кричать, пожаловалась классной. Моя дочь и еще одна девочка требовали тетрадь( у девочки тоже были записи, некрасивые про учителя) на перемене, учителя расценили это , что девочки чуть ли не силой хотели забрать тетради. Учитель математики и Классная написали на девочек докладные , что оскорбили их честь и достоинство, собрали докладные свидетелей других учеников, что те чуть ли не дрались, забирая тетрадь, теперь настаивают чтобы мы ушли со школы. Если не уйдем любая оплошность , они вызывают ПДН , и ставят на учет.
, вопрос №4018886, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Ушла в декрет 2023 С 2024 года увеличили пособие до 1, 5 лет Могу ли я выйти на один день на работу и снова уйти в
Здравствуйте! Ушла в декрет 2023 С 2024 года увеличили пособие до 1,5 лет Могу ли я выйти на один день на работу и снова уйти в декрет уже в 2024 году что бы размер пособия был больше ФСС будут задавать вопросы, что изначально я ушла в 2023, вышла на один день и снова ушла
, вопрос №4018384, Ксения, г. Курск
Медицинское право
Я собираюсь уходить я академический отпуск из-за нехватки денежных средств, так как потеряла одного родителя до того, как стала студентом, и второго родителя во время обучения на 2 курсе вуза
Здравствуйте! Я собираюсь уходить я академический отпуск из-за нехватки денежных средств, так как потеряла одного родителя до того, как стала студентом, и второго родителя во время обучения на 2 курсе вуза. Погуглила и узнала, что я обязана буду съехать с общежития на время академа. Уезжать за 2000 км домой желания нет, хочу остаться в Москве и пойти работать. Но в интернете пишут, что место в общежитии дается лицам, потерявших обоих или долго родителей, инвалидам и т.д. То есть, по сути, я попадаю в группу лиц, которым общежитие важно. Могу ли я обосновать в заявлении на академический отпуск, что мне нужно сохранение места в общаге, прикрепив свидетельства о смерти?
, вопрос №4018354, Варвара, г. Братск
Трудовое право
Как правильно написать заявление об увольнении, хочу указать причину увольнения - не соблюли раннее достигнутые договоренности про 60тр оклад в месяц, или 30тр на 0, 5 ставки
при устройстве на работу по совм проговаривали оклад 60тр, на 0,5 ст 30тр и был предоставлен мой вариант трудового договора. В отделе кадров завода напечатали свой типовой бланк трудового договора и вместо оклада - указали тарифные ставки с коэффициентами, что это будет тоже самое 30тр на 0,5 ставки. Отработав 3 месяца моя з\пл исчисляется из 25 тр в месяц. Попросила пересчитать з\пл и доначислить, мне отказали, что у вас 25 тр на 0,5 ст, а не 30тр. Достигнутые раннее договоренности не соблюлись! Приказ об устройстве на работу тоже не подписывала, его не предоставили. Как правильно написать заявление об увольнении, хочу указать причину увольнения - не соблюли раннее достигнутые договоренности про 60тр оклад в месяц, или 30тр на 0,5 ставки
, вопрос №4018204, тамара, г. Пермь
1200 ₽
Побои
242 УК РФ при условии обоюдного согласия и совершеннолетия обоих участников?
1) Согласно ППВС от 15 декабря 2022 г. N 37 под распространением порнографических материалов «понимается незаконное предоставление конкретным лицам либо неопределенному кругу лиц возможности их использования». Причем это может выражаться даже путём направления таких материалов «в личном сообщении конкретному лицу (по электронной почте либо с использованием социальных сетей, мессенджеров или иных приложений)». Отсюда следует, что отправить даже одному лицу порнографические материалы даже в личном сообщении – это уже распространение порнографии. 2) Согласно ст. 2 ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" даётся следующее определение. «Информация порнографического характера - информация, представляемая в виде натуралистических изображения или _описания_ половых органов человека и (или) полового сношения либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера, в том числе такого действия, совершаемого в отношении животного». Подобное определение даётся и в примечании 1 к ст. 242.1 УК. Согласно нему, соответствующие описания также признаются порнографическими материалами, хотя здесь речь идет только о порнографических материалах с присутствием несовершеннолетних. 3) В интернете распространено занятие, называемое "виртом". Виртуальный секс, когда люди посредством текста взаимно обыгрывают представляемый половой акт между собой. По сути они совместно сочиняют и предлагают друг другу сексуальную историю. При этом они могут использовать в процессе заранее составленные заготовки текста соответствующего содержания, копируя и отправляя их друг другу. В результате у них неизбежно получается, как минимум, описание полового сношения, которое они вместе сочиняют и предлагают друг другу. При этом каждый из них отправляет другому фрагменты текста, которые в отдельности уже содержат все признаки описания полового сношения. И всё это происходит в сексуальных целях. Получается, что они преступно распространяют друг другу порнографические материалы? 4) Вопросы! 1. Может ли подобный "виртуальный секс" быть класифицирован по ч. 3 ст. 242 УК РФ при условии обоюдного согласия и совершеннолетия обоих участников? Если вы считаете, что не может, прошу чётко аргументировать такой ответ с учётом сказанного мной, указав на ошибку в предложенной мной логической цепочке. 2. Изменится ли ситуация, если один из "собеседников" совершеннолетний, а другой – несовершеннолетний, однако _достигший_ возраста 16-ти лет? Ведь в этом случае совершеннолетний, представляя, как сношается с несовершеннолетним, будет писать несовершеннолетнему тексты, фактически содержащие «описание в сексуальных целях несовершеннолетнего, совершающего либо имитирующего половое сношение или иные действия сексуального характера; полового сношения или иных действий сексуального характера, совершаемых в отношении несовершеннолетнего или с его участием». Или нет? Может ли в этом случае такой виртуальный секс совершеннолетнего с 17-ти или 16-ти летним несовершеннолетним быть классифицирован по ст. 242.1? Если ли да, то неужели реальный секс с несовершеннолетним 16+ будет законным, а "виртуальный" – тяжким преступлением?? Если нет, ответ прошу аргументировать.
, вопрос №4018024, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023