8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Стоит ли уволится младшей дочке Ирины или это нечего не изменит?

Здравствуйте, У нас такая ситуация:

Есть военнослужащая Ирина, которая проживает в регионе А. у нее есть две дочери одной 20 лет а другой 36 лет. Они оба в данный момент находятся в регионе Б. Но они там не прописаны и не зарегистрированы. Но младшая дочь работает в регионе Б. официально. А так по всем справкам они проживают с Ириной и стоят на учете в поликлинике в регионе А.

Так вот ситуация такая что, при обращении Ирины в организацию профессионального союза гражданского персонала Вооружённых сил России, их сотрудники, как мы понимаем вводят в заблуждение Ирину, дабы она не подавала свою младшую дочь на учет, дабы видимо не было отказа РУЖО, видимо все это портит их статистику либо не хотят судебных разбирательств. По факту они пугают ее отказом РУЖО.

Вопрос: 1. Могут ли отказать ее дочкам в предоставлении субсидии на обеспечение жиля военнослужащим и членам ее семьи?

2. Могут ли они признать что Дочери Ирины не являются членами ее семьи и отказать в предоставлении субсидии?

3. Стоит ли уволится младшей дочке Ирины или это нечего не изменит?

Прошу Вас проконсультировать по данным вопросам, если возникнут дополнительные вопросы, готов ответить:)

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

1. ОБе дочери стоят на учете нуждающихся? 

Та которая работает могут при выявлении такого факта просто не поставит на учет.

В силу Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768 «Об утверждении Правил признания военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях, формы выписки из решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно, формы акта приема-передачи жилого помещения и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

7. Уполномоченный орган (учреждение) самостоятельно запрашивает:

в федеральных органах исполнительной власти (федеральных государственных органах), органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления и подведомственных указанным органам организациях (учреждениях) — документы (их копии или содержащиеся в них сведения), необходимые для принятия военнослужащего и членов его семьи на учет.

2. Да, вполне, если будет доказано, что они вместе не проживают, поскольку в силу Постановления Пленума ВС РФ от 20214 года №8

При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.

А ЖК РФ в качестве критерия отнесения к членам семьи называет совместное проживание.

Но по той которая просто проживает, а не работает, это будет невозможно и РУЖО будет исходить из регистрации

Ссылка

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163741/170509cf135b963bfff6a3faf2bfcf48f8b1cfbf/

3. Да, есть смысл, чтобы нигде не прошло что она там работает

Какое расстояние между местом проживания матери и работой дочери? 

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Олег, спасибо что ответили.Как я понял. Они стояли вместе с ней на учете. Но сейчас ей нужно обнавлять документы и вот она там проболталась что дочери в другом городе 200км от места жительства. И одна из них раьотает. Но все это на словах. И во из за этого ее не хотят ставить на учет. Не хотят даже вносить в заявление. Правомерно ли это? Лично ирина на учете с ноябрья 2016 года. 2. А то что она работала это не будет припятствовать? Если она сейчас уводится? Буквально перед подачей документов? Так же по факту она работала 2/2 и в те дни когда не раьотала посещала маму и помогала ей. Покупала одежду по дому помогала. И тд. 3. Они делают акцент на то что должны взять справку в управляющей компании о том что платили за троих. Но по отоплению они такую справку не могут дать. Так как по квадратуре происходит оплата.

Не совсем понятно куда не хотят вносить если они уже на учете

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Стоит ли еще добавить какие-то уточнения?
Добрый день! Есть каталог телеграм каналов/чатов, любой желающий может добавить туда свой канал, также подгружаются канлы из других каталогов. Каналов в базе под 10 тысяч. Недавно начал его переписывать и понял, что есть в каталоге например канал Варламова, признанного в России иностранным агентом. Или сми медузы, запрещенной организацией в РФ. Удалить я могу, что увижу, но 10 000 площадок физически невозможно просмотреть, да и сегодня ты свой, а завтра чужой. Решил в описание добавить дисклеймер, то что автор МОЖЕТ быть персоной нонграда, но терпит ли закон данное "может"? Стоит ли еще добавить какие-то уточнения?
, вопрос №4024845, Артур Денисов, г. Казань
Все
Могут ли они уволить сотрудника или это уже будет нарушение закона?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса! Мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса! У меня есть муж и 2 детей! Детям по 5 лет, муж работает водителем автобуса, но он заболел ангиной, и слег на больничный до 01.03.2024 года, у нас в городе на автобусе на котором он работает курсирует 2 автобуса но пока мой муж на больничном то пока муж не выздравит буду курсировать только я на моем автобусе таким же маршрутом как и мой муж, но муж на больничном до 1 марта включительно! Так вот ко мне сегодня подошёл директор и сказал детки исполниться 16 лет и меня уволят без моего согласия! Имеют ли они на это права уволить меня после достижения моих детей 16 летнего возраста, или это будет уже считаться нарушением закона? С уважением Алиса Сергеевна, город Ярославль!
, вопрос №4024618, Алиса, г. Ярославль
Уголовное право
Могут ли прислать смс из полиции или это колекторы?
Здравствуйте пришло такое смс.не могу до вас дозвониться.перезвоните Капитан полиции Волкова Н.П. могут ли прислать смс из полиции или это колекторы?
, вопрос №4024414, Татьяна, г. Якутск
Гражданское право
Стоит ли писать заявление в полицию?
Здравствуйте. Ситуация следующая: с мужем собираемся брать ипотеку, решили проверить кредитную историю и оказалось, что на мое имя было три попытки взять кредит на общую сумму более 500 000₽, при чем по старому паспорту. Есть предположение кто это сделал, но доказать я это не могу. Стоит ли писать заявление в полицию? Если в следующий раз все таки возьмут кредит.
, вопрос №4022232, Елена, г. Москва
Наследство
Стоит ли отстаивать свое право на завещание?
Здравствуйте. В 2019 г мой дядя сделал завещание на меня. В 2023 умер, состоял в браке, детей не было. Я вступила в завещание. Сейчас поступил иск на моё имя на признание завещания недействительным. Иск ещё не пришёл. Увидела на сайте суда. После составления завершения он был признан недееспособным. После составления завещания стал наблюдался у психиатра. Стоит ли отстаивать свое право на завещание? Я его не принуждала, узнала о завещание в 2023 г. Наверное сейчас будет упор, что он не отдавал себе отчёт и тд. Как поступить в этом случае? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4022103, Елена, г. Омск
Дата обновления страницы 07.12.2023