Здравствуйте я военнослужащий по контракту подписал примерно 2 месяца назад ещё не получил 195 тысяч рублей, могу ли я написать рапорт о расторжении контракта?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если Вы подписали контракт (и командир части тоже) и был издан соответствующий приказ, то контракт  вступил в силу и Ваша военная служба началась, а потому расторгнуть контракт сейчас можно по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) и при осуждении к лишению свободы. отсутствие выплат никак не влияет на Ваши возможности расторгнуть контракт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!