Вопрос в следующем, мне необходимо восстановить дело, если военный билет у меня уже давно есть?

Здравствуйте. Мне 29 лет, имею военный билет с категорией "в". На работе по какой-то причине просят данные из моего личного дела, которое находится в военкомате. Далее сотруднику который ответственнен за сбор данных по учёту в военкомате сказали, что моё личное дело не могут найти (возможно утеряли). Вопрос в следующем, мне необходимо восстановить дело, если военный билет у меня уже давно есть?

, Дмитрий, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 обязанности по воинскому учёту есть и у Вас, и организации — работодателя и военкомата, но каждый отвечает за своё. Вы не должны восстанавливать учётное дело в военкомате, это должны делать сотрудники военкомата, организация должна сотрудничать с военкоматом  сама, без Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!