8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в следующем, мне необходимо восстановить дело, если военный билет у меня уже давно есть?

Здравствуйте. Мне 29 лет, имею военный билет с категорией "в". На работе по какой-то причине просят данные из моего личного дела, которое находится в военкомате. Далее сотруднику который ответственнен за сбор данных по учёту в военкомате сказали, что моё личное дело не могут найти (возможно утеряли). Вопрос в следующем, мне необходимо восстановить дело, если военный билет у меня уже давно есть?

, Дмитрий, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Дмитрий!

По общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 обязанности по воинскому учёту есть и у Вас, и организации — работодателя и военкомата, но каждый отвечает за своё. Вы не должны восстанавливать учётное дело в военкомате, это должны делать сотрудники военкомата, организация должна сотрудничать с военкоматом  сама, без Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, почему отвечает федеральный судья, если иск был подан в обычный суд?
Иск был подан в суд первой инстанции (общей юрисдикции, в районный суд). Ответ поступил от лица федерального судьи. Вопрос, почему отвечает федеральный судья, если иск был подан в обычный суд?
, вопрос №4013277, Натали Корнеева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я уезжаю на сво хочу расторгнуть брак жена согласна не живём вместе давно есть совместный
Здравствуйте я уезжаю на сво хочу расторгнуть брак жена согласна не живём вместе давно есть совместный несовершеннолетний ребёнок и двое детей несовершеннолетних не мои дети но записаны на меня так как мы официально не разведены что делать в этом случае
, вопрос №4012347, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил военный билет(по психическому диагноз у) зачислен в запас, сейчас необходима мед книжка для работы не заберут ли меня в армию если я пройду психиатора
Здравствуйте, получил военный билет(по психическому диагноз у) зачислен в запас, сейчас необходима мед книжка для работы не заберут ли меня в армию если я пройду психиатора
, вопрос №4012125, Владислав, г. Москва
Право собственности
Ситуация следующая: необходимо переоформить долю в квартире (1/3), которая принадлежит моей маме, на меня
Переоформление права собственности Здравствуйте! Буду рада получить помощь в решении моего вопроса. Ситуация следующая: необходимо переоформить долю в квартире (1/3), которая принадлежит моей маме, на меня. Взамен доли для мамы будет приобретена комната . Каким образом лучше оформить сделку с учетом того, что я нахожусь за границей, и не смогу к моменту покупки комнаты присутствовать лично. Спасибо
, вопрос №4011648, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023