8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этот раз написала отпуск с 28.12.23-6.01.23 бухгалтер, ссылаясь на праздничные дни говорит о том, что ее программа

Здравствуйте! Работаю официально в частной стоматологической клинике. В клинике нет праздничных и выходных дней, за исключением 1 и 7 января. Уже не первый год беру оплачиваемый отпуск с 29 декабря и по 6-7 января. В этот раз написала отпуск с 28.12.23-6.01.23 бухгалтер, ссылаясь на праздничные дни говорит о том, что ее программа выдает ей только 4 дня отпуска, т.к с 1-8 праздничные дни

Не понимаю логики, т.к нам праздничные дни не оплачивают, у меня сменный график и эти дни не попадают под мои выходные. И почему раннее мне могли оплачивать отпуск в праздничные дни, а теперь ссылаются на закон и говорят, что нет такой возможности. Хотела бы уточнить кто в этой ситуации прав и какие у меня права

Показать полностью
, Камила, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Камила!

бухгалтер, ссылаясь на праздничные дни говорит о том, что ее программа выдает ей только 4 дня отпуска, т.к с 1-8 праздничные дни

 это соответствует требованиям законодательства — нерабочие праздничные дни, указанные в ст. 112 ТК РФ, в число дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ), при подсчете их как бы пропускают. Это правило действует вне зависимости от режима работы организации и режимов работы работников.

нам праздничные дни не оплачивают

 а вот это нарушение, поскольку работу в нерабочие праздничные дни, указанные в ст. 112 ТК РФ, должны оплачивать при любом режиме работы, даже если время, отработанное в такие дни, входит в норму рабочего времени (см. ст. 153 ТК РФ), что бывает при суммированном учете рабочего времени, который часто устанавливается в непрерывно действующих организациях.

И почему раннее мне могли оплачивать отпуск в праздничные дни, а теперь ссылаются на закон и говорят, что нет такой возможности

 возможно, у Вас была частично «черная» заработная плата, поэтому платили «как хотели», а возможно ранее работодатель неверно применял трудовое законодательство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Камила
Камила
Клиент, г. Москва
Благодарю за Ваш ответ
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте мне на гос услуги пришло уведомление о том что был сделан перерасчёт больничного листа и что будет выплата, а выплата не поступает
Здравствуйте мне на гос услуги пришло уведомление о том что был сделан перерасчёт больничного листа и что будет выплата, а выплата не поступает.
, вопрос №4018735, Максим, г. Москва
Трудовое право
Добрый день у нас такая ситуация мама работает в дорожном участке, директор им выдал уведомления, о том, что их через 2 месяца переводят в другой участок, который находится за 80 км
Добрый день у нас такая ситуация мама работает в дорожном участке, директор им выдал уведомления , о том ,что их через 2 месяца переводят в другой участок, который находится за 80 км. От дома, законно это, или он всей хочет уволить за не выход, спасибо.
, вопрос №4018524, Ольга, г. Ноябрьск
Уголовное право
Я скину вам постановление суда, там все четко указано, вопрос заключается в том, что, как мне можно избежать
Здравствуйте. Прошу вам помочь мне вот в каком вопросе . Я скину вам постановление суда , там все четко указано, вопрос заключается в том , что , как мне можно избежать или на долгое время продлить , процесс отработки часов в специальном центре, так как я нашел хорошую работу с помощью которой и буду платить алименты. Сам приговор об отработке на пол года был вынесен в октябре 2023 года , но чтобы работать мне просто не давали, постоянно вызывали в отделы , а какому работадателю это понравиться , вызывали по месту жительства , а работа в другом городе ( я еще состою на учете , приходиться отмечаться каждый месяц , условный срок) . Сейчас дело в том , что уже завтра можно выйти на хорошую работу . Помогите пожалуйста решить вопрос . В данный момент в жизни хочу исправить все свои ошибки, ведь каждый человек имеет права на это. Помогите пожалуцста грамотно и по законну выйти из этой ситуации. За ранее благодарю вас.
, вопрос №4017995, Павел, г. Москва
Трудовое право
Отпуск со 2 мая на 9 дней, какого числа выходить на работу?
Отпуск со 2 мая на 9 дней, какого числа выходить на работу?
, вопрос №4016969, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Работодатель отказывается компенсировать часы переработки к производственной норме, ссылаясь на то, что оплату праздничных дней он уже посчитал как переработку
Производственная норма за январь 136 часов. Сотрудник отработал 190 часов. 41, 5 час был отработан в период праздничных дней. Работодатель отказывается компенсировать часы переработки к производственной норме, ссылаясь на то, что оплату праздничных дней он уже посчитал как переработку. Каким образом действовать?
, вопрос №4015715, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2023