Нужно ли платить салону 50 тысяч рублей за обучение при увольнении?

Можно голосовое?

У меня такая ситуация я пошла работать, мастером маникюра, обучение там было бесплатно, но суть в том что я уже обученная у меня есть бумаги, я занималась этим делом дома, там мне показали как делают на одной руке а я на другой и педикюр как делать показала сотрудница этого салона сейчас с меня требуют 50 тысяч за обучение и за рекламу, я не хочу с таким отношением там работать, сначала одно потом другое, и хочу уйти и сейчас с меня требуют 50 тысяч и тогда только могу уйти

, Анжела, г. Пермь

Здравствуйте, Анжела!

У меня такая ситуация я пошла работать, мастером маникюра, обучение там было бесплатно

сейчас с меня требуют 50 тысяч за обучение и за рекламу, я не хочу с таким отношением там работать, сначала одно потом другое, и хочу уйти и сейчас с меня требуют 50 тысяч и тогда только могу уйти

Если договор на обучение не подписывали Вы можете ничего не платить, и уволиться. Пусть взыскивают в судебном порядке, если смогут. Но ничего не смогут, т.к. договора об обучении нет.

Анжела
Клиент, г. Пермь
Я подписала только договор, что я обучение прошла там и тд, и на официальное трудоустройство