Правда, что я его не смогу выселить из квартиры, потому что у него нет другого жилья?

В квартире 4 собственника. У меня и 2 несовершеннолетних детей 60% у бывшего мужа 40%. Бывший муж согласился продать мне свою долю. Но вчера (был не трезв) заявил, что возьмёт у меня деньги, положит их на счёт и не выпишится из квартиры: "буду здесь жить у тебя и ты ничего с этим не сделаешь". Правда, что я его не смогу выселить из квартиры, потому что у него нет другого жилья?

, Елена, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Бывший муж согласился продать мне свою долю

 Добрый день!

Важно, чтобы  он подписал договор купли-продажи и продал вам свою долю. После того, как вы станете собственником квартиры, вы можете обратиться в суд  с заявлением о выселении бывшего члена семьи.

ст. 31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.