Я хотел бы узнать, могу ли я взять академический отпуск или же вернуть свои деньги?

Я учусь в колледже заочно на платной основе, отучился всего один год а оплатил за все 4 года, оплата была через материнский капитал. Я хотел бы узнать, могу ли я взять академический отпуск или же вернуть свои деньги ?

, Влад, Горловка
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Влад, Горловка!

Я учусь в колледже заочно на платной основе, отучился всего один год а оплатил за все 4 года, оплата была через материнский капитал. Я хотел бы узнать, могу ли я взять академический отпуск или же вернуть свои деньги ?

Вы как студент колледжа имеете право на академический отпуск в соответствии со ст.34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)

В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.

Влад
Клиент, Горловка
А на счет денег можете дать ответ?

Это значит расторгнут возмездный договор об оказании услуг. Можете расторгать и потребовать остатки к выплате пропорционально неполученной учебе.