До 14 лет по закону, и родители вправе на этом настаивать, с родителей должна быть взята расписка, о том как

Добрый вечер !До 14 лет по закону, и родители вправе на этом настаивать, с родителей должна быть взята расписка, о том как ребёнок покидает учебное заведение, если вы родители напишут, что забирают только родители, а не самостоятельный уход, то учитель обязан передавать ребёнка в их руки В каком законе можно об этом прочитать?

, галина, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. В соответствии с законодательством школа несет ответственность за безопасность и здоровье ребенка, пока он находится там. Обратитесь к директору с заявлением, что вы разрешайте своему ребенку самостоятельно уходить после уроков.