Условия оплаты: - аванс 50 % от суммы спецификации – до 09.10.2023; - постоплата 50 % от суммы спецификации – в течение 10 рабочих дней с даты поставки товара

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу.

1. Рассмотреть договор поставки с позиции покупателя и подготовить протокол разногласий к нему.

2. Во вложении договор подряда. Будем считать, что он подписан в такой редакции со всеми приложениями, которые в нем перечислены. Вы представляете интересы заказчика.

Ситуация:

Заказчик и подрядчик подписали спецификацию к вышеуказанному договору на производство партии спецодежды из материалов заказчика (из давальческого сырья).

Согласно условиям спецификации:

Срок выполнения работ по спецификации – до 30.11.2023.

Срок передачи заказчиком давальческого сырья подрядчику – до 10.10.2023.

Срок передачи заказчиком нормативно-технической документации на товар подрядчику – до 12.10.2023.

Условия оплаты:

- аванс 50 % от суммы спецификации – до 09.10.2023;

- постоплата 50 % от суммы спецификации – в течение 10 рабочих дней с даты поставки товара.

Фактически:

Заказчик произвел предоплату в размере 50 % от суммы спецификации 15.10.2023.

Заказчик передал подрядчику давальческое сырье 20.10.2023.

Заказчик передал подрядчику нормативно-техническую документацию на товар 25.10.2023.

Подрядчик выполнил работы частично и поставил часть готового товара заказчику 31.12.2023.

На момент выставления претензии часть работ подрядчик не выполнил и часть товара заказчику не поставил.

При приемке товара заказчиком выявлены внутритарная недостача товара (по количеству единиц) и брак (поставка некачественного товара), что было зафиксировано в порядке, установленном договором.

Задача:

Подготовить проект претензии от имени заказчика в адрес подрядчика в связи с частичной непоставкой товара, просрочкой поставки товара, недостачей и браком.

В претензии в обязательном порядке должны быть учтены все обстоятельства, изложенные в моем письме.

В претензии должны содержаться ссылки на документы, которые должны быть составлены в описанной мной ситуации согласно условиям договора.

В претензии должны содержаться конкретные требования, которые заказчик предъявляет подрядчику, и возможность предъявления которых предусмотрена договором.

  • 1. Тестовый договор Цемент
    .docx
  • 2. Договор подряда
    .doc
, Арина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут