Я написала претензию о возврате товара по причине заводского брака на мегамаркете 29.12.2023 числа и продавец не выходит на связь на данный момент (6 декабря. 2023год) Звонила на горячую линию

Я заказала себе газовую колонку на мегамаркете.

Мне её привезли, слесарь её подключил. А она спустя какое то время отключается, пламя тухнет и шипит внутри неё. Слесарь сказал сдавать по гарантии её обратно. Я написала претензию о возврате товара по причине заводского брака на мегамаркете 29.12.2023 числа и продавец не выходит на связь на данный момент (6 декабря. 2023год)

Звонила на горячую линию.

Они ничего не могут сделать, только лишь усилить моё обращение, чтобы быстрее ответили. Но толку то, они уже неделю не отвечают. У меня маленький ребенок, без горячей воды уже месяц живем. Я хочу обратиться в суд с возмещением суммы за оплаченный товар, моральный вред, неустойку и штраф.

  • Screenshot_20231206_192959
    .jpg
  • Screenshot_20231206_193003
    .jpg
Уточнение от клиента
Заказывала газовую колонку находясь и проживаная в городе Пермь.
, Джессика, г. Братск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, так как не получили ответ на Вашу претензию.

Заказать подготовку искового заявления и документов в суд Вы можете в чате.

Услуга платная.