Хотел бы узнать годен ли я в армию, не давно делал ренген спины с описанием, можете ли вы что-то сказать поповоду категории годности

  • photo_2023-11-30_19-09-49
    .jpg
  • photo_2023-11-30_19-09-50
    .jpg
, Константин, г. Хабаровск
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Категория может быть от Б до Д. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст.  13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты. Статья предусматривает ревматоидный артрит, серонегативные спондилоартриты (анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), хроническое течение реактивного артрита, псориатическую артропатию), диффузные заболевания соединительной ткани, системные васкулиты (гигантоклеточный артериит, узелковый полиартериит, болезнь Кавасаки, гранулематоз Вегенера, микроскопический полиангиит, эозинофильный ангиит, криоглобулинемический васкулит, висцеральную форму геморрагического васкулита), хронический подагрический артрит, пирофосфатную артропатию и др.