Возможно ли вернуть денежные средства за купленный, просроченный товар, если его частично или полностью употребил?

Добрый день! Возможно ли вернуть денежные средства за купленный, просроченный товар, если его частично или полностью употребил?

, Светлана, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Опишите ситуацию подробнее — какой товар.

Если речь идет о продуктах питания, то истечение срока годности товара может быть основанием для возврата денежных средств.

полностью употребил?

 В данном случае нет, так как доказать, что товар был просроченный уже не удастся.