8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть денежные средства за купленный, просроченный товар, если его частично или полностью употребил?

Добрый день! Возможно ли вернуть денежные средства за купленный, просроченный товар, если его частично или полностью употребил?

, Светлана, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Опишите ситуацию подробнее — какой товар.

Если речь идет о продуктах питания, то истечение срока годности товара может быть основанием для возврата денежных средств.

полностью употребил?

 В данном случае нет, так как доказать, что товар был просроченный уже не удастся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
Здравствуйте! Такой вопрос, купил пневматический пистолет, в этот же день сломался предохранитель, через несколько дней пришел обратно в магазин, забрали на проверку, итог: замена на новый. Узнав у продавца, могу ли я просто вернуть свои деньги, мне ответили, что нет, только замена на новый. Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
, вопрос №4015731, Владислав, г. Тюмень
Защита прав потребителей
20 декабря 2023 года подал претензию продавцу о возврате денежных средств по причине наличия существенного недостатка товара(повторный дефект)
20 декабря 2023 года подал претензию продавцу о возврате денежных средств по причине наличия существенного недостатка товара(повторный дефект). 22 декабря в ответе на претензию меня пригласили для проведения проверки качества 27 декабря. По результатам проверки качества дефект подтвердился, сказали ожидать решения по возврату. 28 декабря пришла смс о разрешении возврата и просьбой обратиться в магазин покупки. В этот же день я обратился в магазин и предоставил реквизиты для возврата. Денежные средства поступили мне на счёт только 15 января. Вопрос: имею ли я право требовать неустойки за просрочку выполнения требования покупателя о возврате денежных средств в течение 10 дней с момента предъявления претензии?
, вопрос №4015395, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Законна ли заморозка моих денежных средств и вообще какую я несу ответственность за аварию если виноват водитель?
Добрый день! Я ИП, сдаю в аренду автобус в АТП. Летом была авария, виноват водитель моего автобуса. Сейчас потерпевшие подают в суд, т.к. страховая выплатила ущерб 400 тыс. а они хотят 900. АТП заморозила на моем счете 200 тыс., т.к. они оценили ущерб в 600 тыс. Дело дальше не двигается, истец почему-то дальше не подает в суд. Законна ли заморозка моих денежных средств и вообще какую я несу ответственность за аварию если виноват водитель?
, вопрос №4014982, Александр Лебедев, г. Воронеж
Семейное право
Если платишь неофициально алименты, в смс при отправки указываешь, что перевод денежных средств детям, может ли бывшая супруга подать на неуплату алиментов?
Добрый вечер . Если платишь неофициально алименты , в смс при отправки указываешь , что перевод денежных средств детям , может ли бывшая супруга подать на неуплату алиментов ?
, вопрос №4014536, Марал, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023