Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Посуточная аренда, отношения с соседями

Сдаю квартиру посуточно,по часам. Соседка ставит "палки в колеса",мотивируя тем, что не потерпит тут "дома терпимости". Дом 9-ти этажный,"карман" на 4 квартиры закрыт на общую железную дверь. Как быть? Чем мотивировать чтоб отвязалась??

25 Января 2013, 15:03, вопрос №39420 Яна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 159отзывов

    Добрый день!

    А что она собирается предпринять?

    Укажите соседке на ст. 288 ГК РФ.

    1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

    2.Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

    Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

    Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.

    3.Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

    Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

    25 Января 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, мотивировать можно только одним, Вы собственник и имеете право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, хоть заколотить двери досками, хоть нараспашку открыть, и предложить не чинить Вам препятствий в использовании своего (квартиры) имущества по своему усмотрению.

    25 Января 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats