8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, ничего не пойму, 7 ноября я забрала судебный приказ об алиментах в суде и сразу же

Здравствуйте, подскажите, ничего не пойму, 7 ноября я забрала судебный приказ об алиментах в суде и сразу же пошла к судебным приставам писать заявление, 9 ноября пришло уведомление на госулугах, что возбуждено исполнительное производство под таким-то номером, периодически смотрела ход исполнительного производства, всю неделю почему-то уже не смогла этого делать так как госуслуги выдавали что такого исполнительного производсва нет, решила зайти на сайт фссп и проверить там, тоже пишет что не найдено такого дела, решила проверить по данным должника и мне выдал уже исполнительное производство с другим номером, датой и судебным приставом, никаких уведомлений об изменении мне не поступало, просмотреть ход этого исполнительного производства я тоже не могу, пишет не имею права так как я не являюсь его участником. Что это вообще такое? Законны ли все эти действия? Меня никто не уведомлял ни о чем.

Показать полностью
, Кристина, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст.30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»-

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

На Госуслугах нередко-информация некорректная.

Отслеживать оптимальнее- на сайте ФССП России

При возникновении вопросов- обратиться лично к приставу

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Сочи
Но на каком основании меняется номер и дата исполнительного производства?

Но на каком основании меняется номер и дата исполнительного производства?

меняется где?

 вы должны получить копию постановления о возбуждении ИП

номер исполнительного производства может меняться в случае помещения дела в архив, затем возобновления исполнительного производства, при передаче другому приставу (в другое подразделение), объединения в сводное ИП.

Это вам лично нужно ознакомиться с ИП

0
0
0
0
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. 

Действующее законодательство не обязывает судебного пристава-исполнителя извещать взыскателя о каждом произведенном судебным приставом-исполнителем исполнительном действии (как до, так и после его совершения), а право взыскателя знать о ходе исполнительного производства реализуется посредством его ознакомления с материалами исполнительного производства, заявления ходатайств, в том числе и об участии в совершении исполнительных действий

Федеральный закон об исполнительном производстве не содержит нормы, обвязывающей судебного пристава-исполнителя извещать взыскателя о ходе исполнительного производства. 

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Сочи
Понятно, но на каком основании меняется номер и дата возбуждения исполнительного производства?

Возможно это техническая ошибка. 
Проверьте на сайте ФССП сведения об ИП в отношении должника, сверьте данные судебного приказа, который вам выдали с тем на основании которого возбуждено ИП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности?
Управляющая компания подала в суд, за неуплату коммунальных платежей за период август, сентябрь 2019. Квартира была продана в октябре 2019 года. На данный момент выпущен судебный приказ, о чем я узнал по факту только когда получил почтовое уведомление. Все долги на тот момент я оплатил, но епд не сохранилось, только квитанции об оплате где указана сумма. Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности ? Так как с того момента прошло уже больше трех лет.
, вопрос №4020524, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
В итоге, когда я случайно зашла в свой личный кабинет на сайте, увидела, что заказ отменен (опять мне ничего об этом не известно)
Доброго времени суток. 16 августа я сделала заказ на сайте шопэндшоу на 16 тысяч и оплатила его онлайн. Через 2 недели перезвонила в этот магазин, так как никакой информации по заказу не было мною получено. В ответ мне сказали, что они якобы звонили мне подтвердить мой заказ и я не брала трубку (такого не было) и заказ отменили. Далее без моего согласия заказ опять взяли в работу и сказали, что как товары поступят, заказ сразу же отправят. Далее при звонках на горячую линию, отвечали, что товары еще не поступили, ждите. В итоге, когда я случайно зашла в свой личный кабинет на сайте, увидела, что заказ отменен (опять мне ничего об этом не известно). При звонке на горячую линию, сказали, что они мне якобы звонили. В общем, сказали, заказ отменен, деньги вернутся в течение 10 дней. На данный момент 20 февраля, прошло явно больше 10 дней (3 месяца с момента отмены заказа). На все звонки, говорят, что как только деньги появятся, то сразу же отправят. Хочу вернуть свои деньги и моральную компенсацию за нервы и потраченное время на эти безрезультатные звонки. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно совершить, чтобы подать в суд и какие документы нужны.
, вопрос №4019749, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Не отменяют судебный приказ я не получала его по почте писала и восстанволение сроков ходотайство опять вернули и пишут вам было направлено письмо ну я не чего не получала
не отменяют судебный приказ я не получала его по почте писала и восстанволение сроков ходотайство опять вернули и пишут вам было направлено письмо ну я не чего не получала
, вопрос №4019555, татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, получила судебный приказ вынесен октябрём месяцем прошлого года, написала
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,получила судебный приказ вынесен октябрём месяцем прошлого года ,написала заявление на выдачу судебного приказа копии,и сразу на отмену этого приказа ,секретарь сказала так можно ,правильно ли я сделала?
, вопрос №4019547, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023