Здравствуйте, подскажите, ничего не пойму, 7 ноября я забрала судебный приказ об алиментах в суде и сразу же

Здравствуйте, подскажите, ничего не пойму, 7 ноября я забрала судебный приказ об алиментах в суде и сразу же пошла к судебным приставам писать заявление, 9 ноября пришло уведомление на госулугах, что возбуждено исполнительное производство под таким-то номером, периодически смотрела ход исполнительного производства, всю неделю почему-то уже не смогла этого делать так как госуслуги выдавали что такого исполнительного производсва нет, решила зайти на сайт фссп и проверить там, тоже пишет что не найдено такого дела, решила проверить по данным должника и мне выдал уже исполнительное производство с другим номером, датой и судебным приставом, никаких уведомлений об изменении мне не поступало, просмотреть ход этого исполнительного производства я тоже не могу, пишет не имею права так как я не являюсь его участником. Что это вообще такое? Законны ли все эти действия? Меня никто не уведомлял ни о чем.

, Ангелина, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст.30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»-

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

На Госуслугах нередко-информация некорректная.

Отслеживать оптимальнее- на сайте ФССП России

При возникновении вопросов- обратиться лично к приставу

Ангелина
Клиент, г. Сочи
Но на каком основании меняется номер и дата исполнительного производства?

меняется где?

 вы должны получить копию постановления о возбуждении ИП

номер исполнительного производства может меняться в случае помещения дела в архив, затем возобновления исполнительного производства, при передаче другому приставу (в другое подразделение), объединения в сводное ИП.

Это вам лично нужно ознакомиться с ИП

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

Действующее законодательство не обязывает судебного пристава-исполнителя извещать взыскателя о каждом произведенном судебным приставом-исполнителем исполнительном действии (как до, так и после его совершения), а право взыскателя знать о ходе исполнительного производства реализуется посредством его ознакомления с материалами исполнительного производства, заявления ходатайств, в том числе и об участии в совершении исполнительных действий

Федеральный закон об исполнительном производстве не содержит нормы, обвязывающей судебного пристава-исполнителя извещать взыскателя о ходе исполнительного производства.

Ангелина
Клиент, г. Сочи
Понятно, но на каком основании меняется номер и дата возбуждения исполнительного производства?

Возможно это техническая ошибка.
Проверьте на сайте ФССП сведения об ИП в отношении должника, сверьте данные судебного приказа, который вам выдали с тем на основании которого возбуждено ИП.