Могу ли я получить офицерское звание работая в полиции окончив металургическии институт

Здравствуйте! Могу ли я получить офицерское звание работая в полиции окончив металургическии институт

, Мераб, г. Самара
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Специальные звания сотрудникам органов внутренних дел присваиваются персонально с учетом их квалификации, образования, отношения к службе, выслуги лет и занимаемой штатной должности, а также других условий, предусмотренных Положением «О службе в МВД».

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»

Статья 22. Общие условия присвоения специальных званий