8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачиваются платежи за коммунальные услуги в шоурумах, где много хозяев (разная квадратура), но одни общие счетчики энергоснабжения, воды?

как оплачиваются платежи за коммунальные услуги в шоурумах, где много хозяев (разная квадратура), но одни общие счетчики энергоснабжения, воды?

, мари, г. Москва
Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! В предпринимательской деятельности сложилась такая практика, что при аренде одного помещения несколькими арендаторами коммунальные платежи делятся между всеми арендаторами пропорционально арендуемой ими квадратуре и оплачиваются в соответствующих долях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена подала иск в суд на изменения выплаты алиментов с доли в ТДС, и просит один прожиточный минимум, у нас один общий ребёнок
Бывшая жена подала иск в суд на изменения выплаты алиментов с доли в ТДС, и просит один прожиточный минимум, у нас один общий ребёнок
, вопрос №4034174, Irada Shchepetova, г. Владимир
Все
Государственное унитарное предприятие Таганское обратилось
Государственное унитарное предприятие «Таганское» обратилось к Московскому государственному унитарному предприятию «Мосводоканал» с иском о внесении изменений в договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод в городскую канализацию № 90107 от 01.09.97. Исковые требования мотивированы тем, что постановлением правительства Москвы от 30.03.99 № 247 «О порядке расчетов за коммунальные услуги» рекомендовано включать в договоры на отпуск питьевой воды и прием сточных вод условия о выплате жилищным организациям комиссионного вознаграждения за содействие в сбыте водоресурсов, а добровольно внести изменения в договор ответчик отказался.    Ответчик возражал против внесения изменений в договор и утверждал, что условия договора им выполняются в полном объеме, а истцом не представлено доказательств, свидетельствующих о существенном изменении обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.    Какое решение должен принять арбитражный суд?
, вопрос №4033800, Алексей, г. Качканар
486 ₽
Земельное право
После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи
Я житель г.Белгорода. Мы с другом построили на участке в 15 соток в МКР Новосадовый 41 дом на 2 хозяина / есть одна общая стена под одной крышей/. После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи собственностью части жилого дома площадью 150м2 и общей долевой собственностью 1/2 на земельный участок площадью 1508 м2.На данный момент я пытаюсь продать свою часть дома, но есть проблема в виде общей долевой собственности на землю /это не позволяет потенциальным покупателям использовать ИПОТЕЧНЫЙ кредит/. Вопрос; как законным образом оформить землю в собственность, ведь закон принятый при Савченко запрещает это делать.
, вопрос №4033614, Виктор Павлович, г. Борисоглебск
Административное право
На какие статьи можно ссылаться в суде, чтобы иск об удалении кота из квартиры коммунальной квартиры был удовлетворён?
живем в коммуналке. соседский кот заходит ко мне в комнату, рвет обои, запрыгивает на стол. на просьбы урезонить своего кота хозяин не отвечает. также кот заразил мою кошку разными болезнями. кот часто на самовыгуле. также из за него стоит неприятный запах в квартире, так как у него нет лотка. на какие статьи можно ссылаться в суде, чтобы иск об удалении кота из квартиры коммунальной квартиры был удовлетворён?
, вопрос №4033547, Магдалена, г. Москва
ЖКХ
Если мы все 3 человека выписались с квартиры мы обязаны платить коммунальные услуги если не живём и выписались?
Добрый день! Если мы все 3 человека выписались с квартиры мы обязаны платить коммунальные услуги если не живём и выписались?
, вопрос №4032981, Эльмира, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023