Как оплачиваются платежи за коммунальные услуги в шоурумах, где много хозяев (разная квадратура), но одни общие счетчики энергоснабжения, воды?

как оплачиваются платежи за коммунальные услуги в шоурумах, где много хозяев (разная квадратура), но одни общие счетчики энергоснабжения, воды?

, мари, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! В предпринимательской деятельности сложилась такая практика, что при аренде одного помещения несколькими арендаторами коммунальные платежи делятся между всеми арендаторами пропорционально арендуемой ими квадратуре и оплачиваются в соответствующих долях.