8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение суда?

Здравствуйте, пару дней назад мне на госуслуги пришло 2 сообщения о том, что в отношении меня начались 2 исполнительных производства, но на фамилию от первого брака в размере 13 797,74р. и 55 968,03р на основании решения суда в пользу ООО "Специализированное финансовое общество Легал Финанс". Решение суда я так и не получила, но пристав пояснила что это за кредиты с 2012 года. Я брала кредиты и платила примерно год, но на тот момент я была в декрете и плюсом развод с мужем, я осталась без средств существования с двумя маленькими детьми, нечем было платить. Договора были утеряны при переезде. Можно ли отменить решение суда?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.  

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.4

Добрый день.

С большой долей вероятности, в отношении вас были вынесены судебные приказы о взыскании задолженности. Если это так, то вы можете попробовать отменить их.

Дело в том, что при вынесении судебного приказа, судебные заседания не проводятся. Следовательно, должник не имеет возможности заявить свои возражения, в том числе, о пропуске срока исковой давности.

Согласно положению ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срок для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа составляет 10 дней с момента его получения должником (ст. 128 ГПК РФ).

По всей видимости, указанный срок был вами пропущен. Поэтому, в заявлении об отмене судебного приказа, вам необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. В обоснование вам необходимо указать, что судебный приказ ранее не получали по какой-либо причине (на пример, потому что корреспонденция направлялась по не правильному адресу). В случае, если срок будет восстановлен, судебные приказы будут отменены и исполнительные производства будут окончены. 

С уважением, Соков Д. А. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купили участок земельный дачный, объявился наследник который частично вступил в наследство и хочет признать сделку недействительной и отменить решение
Купили участок земельный дачный ,объявился наследник который частично вступил в наследство и хочет признать сделку недействительной и отменить решение
, вопрос №4025723, Ольга, г. Новочебоксарск
Исполнительное производство
Возможно ли отменить исполнительский сбор в полном объёме у ФССП
Здравствуйте. У службы судебных приставов находилось производство на сумму 1.400 руб, от этой суммы 92.000 был исполнительский сбор. Спустя 3 года был заключён договор цессии, по итогу которого банк отозвал решение суда и исполнительное производство было прекращено. Возможно ли отменить исполнительский сбор в полном объёме у ФССП.?
, вопрос №4022777, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца, написали жалобу, решение суда отправили
Здравствуйте , судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца , написали жалобу , решение суда отправили в обласной суд и там та же история , я истец , дело по алиментам , занимаеться всем представиль , подскажите такое возможно или мне представитель говорит не правду.
, вопрос №4022693, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Вопрос: постановление должно ли повторять слово в слово решение суда?
Здравствуйте. В РЕШЕНИИ СУДА написана фраза-взыскать денежные средства в сумме.... А в постановлении пристава-иные взыскания имущественного характера в пользу физ лиц. Вопрос: постановление должно ли повторять слово в слово решение суда?
, вопрос №4022506, Юля, г. Москва
1900 ₽
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023