8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по беременности и родам, можно получить не на предприятии

Я нахожусь на больничном по беременности и родам, с 08.02.2014года, до сих пор не получила ни копейки. Объясняют отсутствием денежных средств, "кормят завтраками". Налоговая служба подала на предприятие в суд о признании его банкротом. Дело находится в арбитражном суде, уже было 3 заседания, но каждый раз все откладывается. У меня вопрос; могу ли я получать декретные и пособия не на предприятии? если могу, то куда обращаться, и какие документы нужны??? Спасибо!!!

, Анастасия, г. Новосибирск
Надия Абсалямова
Надия Абсалямова
Юрист

Анастасия, отсутствие денежных средств, конечно же не является основанием для отказа в выплате. По закону Ваш работодатель должен обратиться в территориальный Фонд социального страхования с соответствующим заявлением, по которому ФСС перечислит на счет работодателя необходимую  для выплаты сумму. И последний обязан незамедлительно выплатить эту сумму Вам. Не через работодателя выплачиваются пособия лицам не подлежащим обязательному социальному страхованию (иными словами безработным и не состоящим в службе занятости) и исходя из минимального размера заработной платы.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

какие документы необходимы для того чтобы подать на предприятие суд. Мне надоели постояные унижения перед руководством, они просто улыбаютсяв в ответ, кормят завтраками. Вероятность выйгрыша этого дела? могу ли потребовать моральный ущерб? и как долго будет эта процедура??? какие будут мои затраты? Помогите пожалуйста, а то мне скоро рожать, хочется побыстрей закрыть этот вопрос. Спасибо, за ответ!!!!

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
386 ₽
Социальное обеспечение
СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
я гражданин Казахстана, получил в 2022г. ВНЖ России. подал документы в сентябре 2023г. на получение пенсии по списку №2 (маркшейдер), с 2013 года работаю в россии. СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
, вопрос №4049260, Виктор, г. Москва
Семейное право
Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить
Здравствуйте. Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить свидетельство о расторжении брака, она ответила, что месяц на обжалование, потом получаем решение с пометкой и только потом получаем свидетельство, так ли это?
, вопрос №4059701, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 28.03.2014