Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный по беременности и родам, можно получить не на предприятии

Я нахожусь на больничном по беременности и родам, с 08.02.2014года, до сих пор не получила ни копейки. Объясняют отсутствием денежных средств, "кормят завтраками". Налоговая служба подала на предприятие в суд о признании его банкротом. Дело находится в арбитражном суде, уже было 3 заседания, но каждый раз все откладывается. У меня вопрос; могу ли я получать декретные и пособия не на предприятии? если могу, то куда обращаться, и какие документы нужны??? Спасибо!!!

13 Марта 2014, 10:07, вопрос №394169 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абсалямова Надия

    Анастасия, отсутствие денежных средств, конечно же не является основанием для отказа в выплате. По закону Ваш работодатель должен обратиться в территориальный Фонд социального страхования с соответствующим заявлением, по которому ФСС перечислит на счет работодателя необходимую  для выплаты сумму. И последний обязан незамедлительно выплатить эту сумму Вам. Не через работодателя выплачиваются пособия лицам не подлежащим обязательному социальному страхованию (иными словами безработным и не состоящим в службе занятости) и исходя из минимального размера заработной платы.

    13 Марта 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какие документы необходимы для того чтобы подать на предприятие суд. Мне надоели постояные унижения перед руководством, они просто улыбаютсяв в ответ, кормят завтраками. Вероятность выйгрыша этого дела? могу ли потребовать моральный ущерб? и как долго будет эта процедура??? какие будут мои затраты? Помогите пожалуйста, а то мне скоро рожать, хочется побыстрей закрыть этот вопрос. Спасибо, за ответ!!!!

    28 Марта 2014, 10:41
stats