Здравствуйте, у меня супруг, является мобилизованным, могу ли его оформить как самозанетого
, Мария, г. Братск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Мария!
Запрета быть самозанятым у него нет. Многие мобилизованные являются директорами предприятий или ИП.
Но надо понимать, для какой это вам надо цели.
Уволить его так не получиться. Тут действует указы ПРФ №647 от 2022 и №580дсп от 2023 по которым основания для увольнения другие.