8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня на руках исполнительный лист, на основании его мне Роспотребнадзор обязан выпплатить денежные средства, но у меня карта на аресте, как быть

У меня на руках исполнительный лист, на основании его мне Роспотребнадзор обязан выпплатить денежные средства, но у меня карта на аресте, как быть

, Марина, г. Ангарск
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исполнительные производство возбуждается на основании исполнительного листа и заявления взыскателя о возбуждении исполнительного производства. В заявлении нужно указать свои банковские реквизиты, куда будут перечислены деньги (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве).
Иного способа получить денег, кроме как на указанные реквизиты нет. Возможно вам стоит завести новую карту и указать ее реквизиты. Однако, и ее позже могут арестовать, если у вас есть непогашенные долги.
В любом случае, если вам придут деньги на арестованный счет, то они пойдут на списание ваших долгов.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ангарск
Другого ответа от юриста я и не ждала
Похожие вопросы
Все
Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство
Я взыскатель.На руках исполнительный лист. Денежное обязательство взыскал с должника через банк "Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным. Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства. В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе? На судебную неустойку сразу не подал в иске. Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?
, вопрос №4022374, Артем, г. Энгельс
Исполнительное производство
Они через суд получили исполнительный лист и списали с меня деньги
постоянно названивают мошенники и коллекторы. один раз было списание с моего счета через исполнительный лист. выяснила, что несколько лет назад мошенники взломали госуслуги и воспользовались моей электронной подписью и заключили договор на микрозайм. соответсвенно , через несколько лет проценты накопились и компания "отличные наличные" продала мой долг Сибирской коллекторской компании. они через суд получили исполнительный лист и списали с меня деньги. говорят, что за мной еще висят долги. Я ни с кем договора не заключала. боюсь держать деньги на картах...обращалась в суд, где был выдан исполнительный лист и там выяснилось, что это мошенники. и они аннулировали тот исполнительный лист. но денег у меня больше нету...обращалась в полицию, написала заявление на них и получила талон. но больше полиция ничего не делает. Коллекторам говорю, что это не я брала микрозайм, отправляла им на почту решение суда и талон из полиции. но они все названивают и названивают. поступают звонки, что на меня готовится очередное заявление в суд. я ездить по судам не могу, у меня двое маленьких детей, одному из них 4 месяца..что мне делать?
, вопрос №4021425, Наталья, г. Москва
Все
Демеев являющийся инвалидом направил исполнительный лист о
Демеев, являющийся инвалидом, направил исполнительный лист о взыскании с Кирина долга в размере 12 000 руб. судебном приставу-исполнителю по почте. Судебный пристав- чсто демель возвратил взыскателю исполнительный лист, указа выдо емеев должен явиться в органы ФССП россии лично либо доверенности правать любому дееспособному лицу с указанием в доверенности права на предъявление исполни-тельного документа ко взысканию. Демеев считает отказ в возбуждении исполнительного производства неправомерным и обратился за разъяснением в юридическую консультацию. Какое разъяснение должен дать адвокат?
, вопрос №4021038, Александра, г. Москва
Уголовное право
На обращение за выплатой денежных средств за погибшего им пришел отказ, якобы погибший написал собственноручно расписку о выплате этих денежных средств другому лицу
У моей знакомой погиб сын в 2022 году на СВО. До сих пор никакой выплаты его семья не получила по сей день. На обращение за выплатой денежных средств за погибшего им пришел отказ, якобы погибший написал собственноручно расписку о выплате этих денежных средств другому лицу. На запрос родственников предоставить им эту расписку отказали, сказали НЕ ПОЛОЖЕНО! Куда только они не обращались везде отказ и даже разговаривать не хотят и в письменном виде отказ тоже не предоставляют. Помогите пожалуйста, подскажите куда обращаться, чтобы это сдвинулось с мертвой точки, мало того что семья осталась без мужа и отца, так и этих денег получить не могут! Это все происходит в г.Черкесске, Карачаево-Черкесской Республике!
, вопрос №4020919, Ольга, г. Черкесск
Исполнительное производство
Сняли деньги с карты по исполнительному листу, сам участник СВО на данный момент лежу в больнице после ранения, некому предоставить справку
Здравствуйте! Сняли деньги с карты по исполнительному листу,сам участник СВО на данный момент лежу в больнице после ранения,некому предоставить справку
, вопрос №4020618, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023