8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Скажите пожалуйста на данный момент развожусь с мужем Квартира куплена на материнский капитал

Здравствуйте

Скажите пожалуйста на данный момент развожусь с мужем

Квартира куплена на материнский капитал

Я правноправная хозяйка квартиры

Но у мужа есть доля там, в квартире он не прописан

Имею ли я право его выгнать

Муж сказал что освободит квартиру только через полицию

, Мария, г. Москва
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Нет, вы не можете выгнать мужа из квартиры, т.к. он является сособственником квартиры. Следовательно, может владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению в силу закона.

Вам необходимо подать на раздел имущества. Там возможны разные варианты. Но просто взять и выгнать собственника помещения не получится. Материнский капитал — не только материнский. Он семейный по смыслу закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли выделить долю детям в квартире без нотариуса(использовался материнский капитал), если 1/2 часть квартиры в общей совместной собственности, а 1/2 часть в общедолевой (по 1/4)
Добрый день! Можно ли выделить долю детям в квартире без нотариуса(использовался материнский капитал), если 1/2 часть квартиры в общей совместной собственности, а 1/2 часть в общедолевой (по 1/4)
, вопрос №4028794, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Бывший муж не хочет добровольно идти к нотариусу, чтобывыделить доли на детей в квартире, которая покупалась с вложением материнского капитала и подписывалось обязательство
Здравствуйте. Бывший муж не хочет добровольно идти к нотариусу, чтобывыделить доли на детей в квартире, которая покупалась с вложением материнского капитала и подписывалось обязательство. Ипотека погашен 7 лет назад.
, вопрос №4028643, Марина, г. Владивосток
Нотариат
Какие нужны документы чтобы купить дом за материнский капитал?
Какие нужны документы чтобы купить дом за материнский капитал?
, вопрос №4027964, Дарья, г. Москва
Семейное право
Квартира куплена в ипотеку, вложен мат капитал, ещё 2 года платить ипотеку, доля ребёнку ещё не выделена, муж
Квартира куплена в ипотеку, вложен мат капитал, ещё 2 года платить ипотеку, доля ребёнку ещё не выделена, муж выгнал нас из квартиры, вынуждена снимать жильё, а он тем временем, манипулирует мной, пугает опекой,и пытается сдать жильё другому человеку
, вопрос №4026707, Елена Ивановна, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, я дитя сирота мне государство должно выдать квартиру, но я уже родила ребёнка и хочу-хочу-хочу
Здравствуйте , я дитя сирота мне государство должно выдать квартиру , но я уже родила ребёнка и хочу-хочу-хочу купить квартиру за материнский капитал, может ли мне государство не дать квартиру так как у меня будет куплена за материнский капитал?
, вопрос №4025527, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023