Положен ли налоговый вычет после покупки второй недвижимости?

Здравствуйте! Можно уточнить такой момент,чтоб для начала понимать,как обстоит дело?

Была покупка недвижимости в ноябре 2014 года.По ней был сделан налоговый вычет из расчета суммы в 600000.

Далее,в 2017 году,после продажи первой недвижимости, была покупка второй квартиры,одним собственником,тем же,кто пробовал первую и покупал вторую. Положен ли налоговый вычет после покупки второй недвижимости? Просто донесли до нас информацию,что такое имеет место быть,лишь бы сумма общая вычета не превышала 2000000 руб . Либо же информацию не верно донесли или мы её не так поняли.

Заранее благодарю за любой ответ.

, Юлия Хлопова, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в ноябре 2014 года

Вы можете получить еще вычет (ст.220 НК).

Так как заявляли первый раз вычет после 1.01.2014, образовавшийся остаток переносится на другую недвижимость, то есть вы можете вернуть налог с 1.400.000 руб. (это разница 2.000.000 — 600.000 руб)