8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли налоговый вычет после покупки второй недвижимости?

Здравствуйте! Можно уточнить такой момент,чтоб для начала понимать,как обстоит дело?

Была покупка недвижимости в ноябре 2014 года.По ней был сделан налоговый вычет из расчета суммы в 600000.

Далее,в 2017 году,после продажи первой недвижимости, была покупка второй квартиры,одним собственником,тем же,кто пробовал первую и покупал вторую. Положен ли налоговый вычет после покупки второй недвижимости? Просто донесли до нас информацию,что такое имеет место быть,лишь бы сумма общая вычета не превышала 2000000 руб . Либо же информацию не верно донесли или мы её не так поняли.

Заранее благодарю за любой ответ.

Показать полностью
, Юлия Хлопова, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

в ноябре 2014 года

Вы можете получить еще вычет (ст.220 НК).

Так как заявляли первый раз вычет после 1.01.2014, образовавшийся остаток переносится на другую недвижимость, то есть вы можете вернуть налог с 1.400.000 руб. (это разница 2.000.000 — 600.000 руб) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
За какой период можно подать имущественный налоговый вычет в 2024 году
за какой период можно подать имущественный налоговый вычет в 2024 году
, вопрос №4003561, Анна, с/п. Архангельское
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я отсудить большую с раздела недвижимости если квартира приобреталась на средства, которые выделялись по ранению
Здравствуйте, могу ли я отсудить большую с раздела недвижимости если квартира приобреталась на средства , которые выделялись по ранению
, вопрос №4003094, Илья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли налоговая запросить корешки за прошлые года?
Сделал поддельную справку на налоговый вычет за лечение . Налоговая запросила у бухгалтера корешок. Бухгалтер планирует написать что сумма в корешке не действительная. Что может грозить ? Может ли налоговая запросить корешки за прошлые года? Если выплата уже пришла.
, вопрос №4001819, Елена, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, у меня ранение лёгкой тяжести (осколочное), положено ли мне отпуск на реабилитацию?
Здравствуйте, у меня ранение лёгкой тяжести (осколочное), положено ли мне отпуск на реабилитацию?
, вопрос №4001641, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли она получить налоговый вычет от покупки квартиры
Молодой учитель покупает квартиру, работает первый год на неполную ставку. Может ли она получить налоговый вычет от покупки квартиры. Не ипотека.
, вопрос №4000626, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023