Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартирный вопрос

Я собираюсь подарить мою квартиру в Москве, принадлежащую мне на правах собственности, моей родной сестре. Как скоро моя сестра может передарить эту квартиру своей дочери?

25 Января 2013, 14:48, вопрос №39415 ВЛАДИМИР, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Как только станет собственником указанной квартиры, те получит свидетельство о праве собственности.

    25 Января 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Никакого ограничения сроков сделки дарения российским законодательством не предусмотрено.

    P. S. Ах, да! Забыл про государственную регистрацию сделок с недвижимостью. Регистрируются подобные сделки в течение одного месяца.

    25 Января 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. С этого момента сестра может распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

    25 Января 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats