8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как обезопасить от взыскания дальнейшие приобретения, имею в виду машины и недвижимость?

Здравствуйте, собираемся с мужчиной оформить отношения официально, но он является плательщиком алиментов от первого брака,задолженность очень большая,взыскивают приставы с заработной платы 70%. Сейчас платит регулярно, но долг еще оченб большой. Как обезопасить свое имущество сейчас, если документы не все сохранены, что доказать будет в случае взыскания сложно? И как обезопасить от взыскания дальнейшие приобретения, имею в виду машины и недвижимость?

, Алина, г. Барнаул
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Алина. Как вариант с заключением брака составить брачный договор. где прописать режим совместной собственности супругов. Согласно ст. 42 Семейного кодекса РФ Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Таким образом, вы можете прописать кому будет принадлежать имущество приобретенное в будущем (например, Вам), чтобы исключить возможность обращения взыскания на него Службой судебных приставов. Но нужно понимать, что таким образом Ваш супруг изначально лишает себя права собственности на то имущество, которое будет приобретено вами в браке.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Барнаул
Мы обговаривали с ним этот момент, если такой возможен выход сохранения имущества, он абсолютно согласен. Долг закроет со временем, ни с чем его конечно не оставлю, варианты рассмотрим разные. Спасибо большое Вам!)

Обращайтесь)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Химчистка вернула куртку после чистки с явными поврежденими в виде затяжек на куртке, сейчас ссыдаются на то
Химчистка вернула куртку после чистки с явными поврежденими в виде затяжек на куртке, сейчас ссыдаются на то что это так и было, в квитанции о приемке этого нет и быть не могло так как сдавала все без повреждений. Подскажите, что писать в претензии
, вопрос №4018096, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Организация действующая на основании устава в дальнейщем заказчик и нами в дальнейшем подрядчиком договор
Организация действующая на основании устава в дальнейщем заказчик и нами в дальнейшем подрядчиком договор мы работаем в магазине уборщицами договор заключается на три месяца потом заключается новый имеем ли право на отпуск
, вопрос №4018108, Татьяна, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
И есть ли статья о продаже контрафакта под видом оригинального изделия этого бренда?
Здравствуйте,что грозит продавцу,если он продает копию под видом оригинала и покупатель после покупки узнает о том,что товар является не оригинальным,что в такой ситуации он может сделать плохого в сторону продавца.И есть ли статья о продаже контрафакта под видом оригинального изделия этого бренда?
, вопрос №4017555, Арсений, г. Уфа
Нотариат
Как быть в такой ситуации, куда обращаться?
Здравствуйте. Ситуация в следующем. У меня умер отец, в 2014 году он приобрел недвижимость в Тайланде. Но у него была подруга и есть вероятность, что они могли заключить брак. Неизвестно, заключили ли и раньше или позже приобретения недвижимости. Документы о покупке недвижимости у меня на руках, но в загранпаспорте я не нашел никаких отметок о браке, и в обычном тоже. Я единственный наследник. Как быть в такой ситуации, куда обращаться? Заранее спасибо.
, вопрос №4017444, Александр, г. Апатиты
Недвижимость
Интересует такой вопрос - на какую сумму можно иметь вклад или другие накопления одинокий человеку, который может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Добрый день. Интересует такой вопрос - на какую сумму можно иметь вклад или другие накопления одинокий человеку, который может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий? Жилья, личных участков, машин и т.д. в собственности нет, комната в аренде. Спасибо.
, вопрос №4016740, Просто женщина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023