8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 14, будет 15 через несколько дней и моя мама с сожителем живет и он постоянно придерается ко мне и мать она

Мне 14, будет 15 через несколько дней и моя мама с сожителем живет и он постоянно придерается ко мне и мать она не может повлиять на него, и у нам была ссора недавно и она сказала что откажется от меня, и будет жить с ним, что далать, могут ли меня забрать в дед дом или оставить с бабушкой? Я из Ташкента мне очень страшно

, Селена, г. Москва
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Бабушка может оформить опеку и лишить мать родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После гибели сына она привела в дом сожителя от которого родила второго ребенка
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. У меня есть внук, сын погиб, сноха осталась с ребенком на руках. После гибели сына она привела в дом сожителя от которого родила второго ребенка. Тот ребенок на сожителя не оформлен. Она мать одиночка. Ведет себя очень отвратительно, второй раз ставят на учет. Моему внуку сейчас 3 года, второму год и месяц. Она говорит что отдаст его нам на воспитание, а младшего будет воспитывать сама. Но мы хотим, что бы она отказалась от него в нашу пользу официально. Возможно ли такое? И что делать что бы забрать ребенка. Если вдруг ее лешат родительский прав можем ли мы с мужем забрать его себе. ПДН говорят такое не возможно, нужно брать только обоих, т.к братьев разделять нельзя. А нам тот ребенок совсем не нужен. Как быть в этой ситуации? Спасибо за ответ
, вопрос №4032950, Ирина, г. Кострома
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Земельное право
Однако не так давно вышли следующие поправки Федеральный закон от 14.02.2024 № 6-ФЗ "О внесении изменений в
здравствуйте! у меня в собственности имеется помещение и земельный участок под ним. в настоящее время хотим открыть объект общественного питания с торговлей алкоголя. однако не так давно вышли следующие поправки Федеральный закон от 14.02.2024 № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" согласно им (ст.16.9.1) возможны ограничения по времени при торговле в общепите примыкающим к многоквартирному дому. Вопрос: относится ли наше помещение примыкающему к многоквартирному дому, если мы расположены на земельном участки принадлежащем нам на праве собственности? и будут ли на нас распространяться указанные в дополнениях к ФЗ ограничения
, вопрос №4030653, Ильгизар, г. Москва
Налоговое право
Необходимо ли мне платить налог за продажу недвижимости в таком случае (за мои две доли)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить налог за продажу квартиры в след.ситуации? Моя доля квартиры была приватизирована в 1993г, далее в 2006г. умер дедушка (отец папы), и моя мама тогда открыла на меня дело по наследству. Но возникли сложности доказать мое родство с ним. В итоге я выросла и мне удалось к 2022г.получить на руки свидетельство о праве на наследство доли. В 2023г.мы с родственниками (долевые собственники) продали квартиру. Необходимо ли мне платить налог за продажу недвижимости в таком случае (за мои две доли)? О себе: Из малообеспеченной семьи, разведена, один ребёнок. Благодарю!!!
, вопрос №4030554, Анна, г. Курск
Социальное обеспечение
Не потеряет ли она это пособие, если я оформлю самозанятость?
Здравствуйте. Я живу в многодетной семье. Мне 16 лет и моя мама получает ежемесячное пособие по рождению и воспитанию ребёнка. Не потеряет ли она это пособие, если я оформлю самозанятость? Я слышала, что это влияет на некоторые соц.выплаты
, вопрос №4030538, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023