Что можно сделать в данной ситуации?

Мужчина 51 год был мобилизован, год прослужил, был отправлен на лечение по месту жительства, с обморожением ног и пневмонией, после лечения лучше не стало, в часть не явился. Приехали люди из комендатуры и забрали.. Долго не выходил на связь, оказался в каких то окопах, без теплого обмундирования. Со здоровьем еще хуже. Что можно сделать в данной ситуации?

, Оксана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Рапорт на увольнение по указу Президента РФ №647 от 2022 «ОБ объявлении частичной мобилизации в РФ» писать, если он не офицер.

До 50 лет служат мобилизованные, если контракт не подписал.

А по здоровью  — рапорт на командира для направления в госпиталь

Пишите жалобу на бездействие командования.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.