8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После неисполнения обязательств, я попросила вернуть денежные средства, на что человек ответил согласием, но деньги мне не вернули в обговорённый срок

По телефону и переписке договорилась о покупке и установке кондиционера стоимостью 33000 рублей. Оплатила онлайн переводом. В течении месяца мастер переносил даты установки, товар я не получила. Договора на руках нет, тк договорённость была дистанционная, под предлогом передачи документа в момент установки. После неисполнения обязательств, я попросила вернуть денежные средства, на что человек ответил согласием, но деньги мне не вернули в обговорённый срок. Из доказательств есть переписка и чек о переводе денежных средств. Подскажите пожалуйста, куда обращаться в этом случае , следует ли написать заявление в полицию?

Показать полностью
, Инга, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Инга!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но допускаю, что разбираться с ним придётся в суде по гражданскому делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
На человека возбудили уголовное дело по статье 2052 УК РФ телефон
На человека возбудили уголовное дело по статье 205.2 УК РФ, телефон изъяли. Вопрос: можно ли перевести денежные средства этому человеку (т.к на кредитной карте долг висит и доступа к карте нет,кроме самого телефона),безопасно ли это для человека,который переводит средства?
, вопрос №4013934, Евгения, г. Челябинск
Уголовное право
На фоне моего отказа осуществлять возврат денежных средств без получения товара обратно, Покупатель
24 ноября 2018 года Покупатель обратился ко мне с целью приобретения цифрового товара (аккаунта для торговли на платформе Amazon), после чего произвел оплату данного товара. Оплата осуществлялась путем перевода средств на мой банковский счет. В свою очередь, я передал ему товар. Сделка была осуществлена между физическими лицами без заключения письменного договора и условий возврата товара. Спустя несколько дней, Покупатель, ссылаясь на личные проблемы и необдуманность сделки, потребовал возврата средств. В ответ на это, я предложил помощь в перепродаже товара, однако Покупатель отверг это предложение и начал угрожать мне, в связи с чем я отозвал своё предложение о помощи. Далее, Покупатель, используя обманные действия, убедил сотрудников банка в том, что я якобы совершил в отношении его мошеннические действия. В результате, банк без проведения должного расследования заморозил транзакцию и заблокировал мои счета. После достижения договоренности о возврате денежных средств за товар после разблокировки моих счетов, Покупатель предоставил банку необходимое письмо. Однако, после разблокировки счетов и моей попытки организовать возврат товара, Покупатель сообщил о невозможности его возврата по причине потери паролей и доступов к аккаунту (товару). На фоне моего отказа осуществлять возврат денежных средств без получения товара обратно, Покупатель приступил к осуществлению давления на меня, включая шантаж, угрозы и распространение в сети Интернет материалов, порочащих мое имя, честь и достоинство, создав определённый сайт и продвинув его в топ поисковых запросов, связанных с моим именем. А так-же распространением видео материалов на площадках: Youtube и Rutube Я отправлял заявление в Яндекс, оператору доменного имени, Rutube, YouTube, но никаких внятных ответов не получил.
, вопрос №4013806, Игорь, г. Курск
Гражданское право
Могут ли судебные приставы не забирать эти деньги с ее счета, а вернуть их мне?
Добрый день ,вчера я случайно ошиблась одной цифрой в номере телефона и перевела 84.000 р не тому человеку,в эту же минуту обратилась в банк они ответили что отменить платеж не могут ссылаясь на ст .854 гк рф 14-фз,с получателем я связалась там оказалась женщина у которой счет арестован судебными приставами и она не может вернуть мне денежные средства ,хотя очень бы хотела мне помочь в этом .Я проверила на сайте судебных приставов ее имя и фамилию там действительно у нее долги по не оплаченным кредитам около миллиона руб!В полицию и в суд обращалась они не знают что делать и помочь не якобы не могут !!!Подскажите что делать в такой ситуации ?Могут ли судебные приставы не забирать эти деньги с ее счета, а вернуть их мне?
, вопрос №4013176, анастасия, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я доказать, что человек мошенник и вернуть деньги?
Здравствуйте, были переведены деньги человеку за услугу, которую он не оказал (обманул). Переписка была в социальных сетях, переводил на его карту банка. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я доказать, что человек мошенник и вернуть деньги? Что для это потребуется?
, вопрос №4012760, Артем, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Подскажите что мне грозит и какая сумма штрафа?
Из за сложной денежной ситуации в семье, муж попал на мошенников.Я в свой день рожденья нашла карту и купила продукты на сумму 2'250 руб,завели дело, следователь дала номер телефона потирпевшего, с потерпевшим я связалась вернула в полном объёме денежные средства, объяснила ему ситуацию в семье и попросила извинения, рассписку он написал что претензий не имеет деньги получил в полном объёме, и в суд просит дело не передовать, у меня здоровье плохое,, Эпикризес" (эпилептические синдромы ) + ребёнок не совершенно летний, зарплата 10'000 и я не разу не превликалась,и сильно раскаиваюсь,а суд следователь сказал будет. Подскажите что мне грозит и какая сумма штрафа?
, вопрос №4011269, ЮЛИЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023