И как можно определить границы придомовой части земли?

Добрый день . Купил квартиру в многоквартирном доме , ранее земля была в аренде . Сейчас беспокоит информация из выписки , что права собственности не определены и не зарегистрированы . Критично ли это ? И как можно определить границы придомовой части земли ?

  • OfSite-2023-12-05-1293462
    .pdf
  • OfSite-2023-12-05-1293610
    .pdf
, Евгений, г. Сочи
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Евгений! В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, относится к общему имуществу всех собственников жилых помещений в доме. Границы участка определяются в соответствии с кадастровым планом. Земля может быть оформлена в собственность и после того, как в собственность были приобретены жилые помещения в доме.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин