8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как можно определить границы придомовой части земли?

Добрый день . Купил квартиру в многоквартирном доме , ранее земля была в аренде . Сейчас беспокоит информация из выписки , что права собственности не определены и не зарегистрированы . Критично ли это ? И как можно определить границы придомовой части земли ?

  • OfSite-2023-12-05-1293462
    .pdf
  • OfSite-2023-12-05-1293610
    .pdf
, Евгений, г. Сочи
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Евгений! В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, относится к общему имуществу всех собственников жилых помещений в доме. Границы участка определяются в соответствии с кадастровым планом. Земля может быть оформлена в собственность и после того, как в собственность были приобретены жилые помещения в доме. 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у родственника очень много Долгов в микрозаймах, их погасили, можно ли как то проверить не висят ли на нем еще долги, и можно ли ежемесячно проверять его, вдруг он будет снова врать
Здравствуйте, у родственника очень много Долгов в микрозаймах, их погасили , можно ли как то проверить не висят ли на нем еще долги, и можно ли ежемесячно проверять его, вдруг он будет снова врать
, вопрос №4021206, Татьяна, г. Братск
Автомобильное право
Как зафиксировать увечья и можно ли получить компенсацию
В мою машину въехала машина , водитель пьяный, я стукнулась головой. Как зафиксировать увечья и можно ли получить компенсацию
, вопрос №4019568, Арина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
Дедушка и отец владеют квартирой в рамках доле 2/3 и 1/3. Планируется оформить договор дарения на внука. Необходимо делать 2 отдельных договора дарения или можно и лучше делать один общий? И необходимо ли его тогда нотариально заверять? И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
, вопрос №4018602, Иван, г. Москва
Семейное право
И можно ли зарегистрировать новый брак без свидетельства о разводе?
Здравствуйте, подскажите муж был женат на гражданке Молдовы, она с ним развелась в 2016 году на территории своей страны, вышла замуж за другого человека. Она отказывается предоставить свидетельство о разводе, муж гр России, Московский ЗАГС не имеет доступа к ихнему реестру чтобы запросить копию свидетельства о разводе. Как можно получить копию св о разводе? И можно ли зарегистрировать новый брак без свидетельства о разводе?
, вопрос №4018445, Лилия Сердюк, г. Донецк
Военное право
После возвращения в медроту, врач выписывает его и говорит, что никакого ВКК не нужно и его отправляют обратно в часть
Военнослужащему после тяжелого ранения присвоили категорию "Г", дали 30 дней отпуска. После возвращения в медроту, врач выписывает его и говорит, что никакого ВКК не нужно и его отправляют обратно в часть. Правомерно ли это?
, вопрос №4018310, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023