Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Постоянные заявления

здравствуйте! скажите пожалуйса, что делать в след. ситуации: соседка по дачному участку постоянно пишет заявления в полицию на меня, по разным поводам...т.е. если в поселке спилили деревья-заявление на меня, если ей снесли ворота-заявление на меня, если сломали дорогу опять идет и пишет заявление на меня! в полиции устали уже от ее заявлений, как можно это прекратить, спасибо!

13 Марта 2014, 09:41, вопрос №394128 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Дмитрий, значит полиция бездействует, если не может «обуздать» возможно не совсем адекватную соседку. У вас есть право обратиться с жалобой на незаконные действия соседки в орган местного самоуправления (местную Администрацию), а также обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскания убытков и требованием компенсации морального вреда. 

    13 Марта 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите, для того чтобы написать на нее иск мне же нужен будет адвокат в суде?или как все это будет происходить? спасибо

    13 Марта 2014, 09:55
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    >>скажите, для того чтобы написать на нее иск мне же нужен будет адвокат в суде? или как все это будет происходить? спасибо

    на ваше усмотрение, возможно вам потребуется помощь юриста или адвоката при составлении иска, а также если вы сами не сможете выдвигать аргументы и защищать свой иск в суде — можете пригласить адвоката/юриста. Но участие в гражданском суде адвоката не обязательно.

    13 Марта 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    можно контакты Ваши? тогда надо собрать копии всех заявлений из полиции и из правления дпк, чтобы обратиться в суд?

    13 Марта 2014, 10:00
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    >>можно контакты Ваши? тогда надо собрать копии всех заявлений из полиции и из правления дпк, чтобы обратиться в суд?

    да, именно так

    пишите в чат — помогу

    13 Марта 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats