Постоянные заявления

здравствуйте! скажите пожалуйса, что делать в след. ситуации: соседка по дачному участку постоянно пишет заявления в полицию на меня, по разным поводам...т.е. если в поселке спилили деревья-заявление на меня, если ей снесли ворота-заявление на меня, если сломали дорогу опять идет и пишет заявление на меня! в полиции устали уже от ее заявлений, как можно это прекратить, спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Дмитрий, значит полиция бездействует, если не может «обуздать» возможно не совсем адекватную соседку. У вас есть право обратиться с жалобой на незаконные действия соседки в орган местного самоуправления (местную Администрацию), а также обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскания убытков и требованием компенсации морального вреда.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

скажите, для того чтобы написать на нее иск мне же нужен будет адвокат в суде?или как все это будет происходить? спасибо

>>скажите, для того чтобы написать на нее иск мне же нужен будет адвокат в суде? или как все это будет происходить? спасибо

на ваше усмотрение, возможно вам потребуется помощь юриста или адвоката при составлении иска, а также если вы сами не сможете выдвигать аргументы и защищать свой иск в суде — можете пригласить адвоката/юриста. Но участие в гражданском суде адвоката не обязательно.