8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2018 ГОДУ БРАЛА ЗАЙМ 15ТЫСЯЧ, А СЕЙЧАС ПРИШЛО ПИСЬМО ЧТЛ МИКРОЗАЙМАХ Я должна отлатить 57 тыс, законо ли это

Здравствуй. В 2018 ГОДУ БРАЛА ЗАЙМ 15ТЫСЯЧ,А СЕЙЧАС ПРИШЛО ПИСЬМО ЧТЛ МИКРОЗАЙМАХ Я должна отлатить 57 тыс, законо ли это. Заранее спасибо

, Вера, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Вера!

Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно,  в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, в 2017 году была продана машина, в 2018 году из
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, в 2017 году была продана машина, в 2018 году из налоговой пришло уведомление о том, что необходимо сдать декларацию, в данном прибыли нет (продана за меньшую стоимость, чем куплена), вся суть в том, что декларация до сих пор не подана и, соответственно, прошло уже порядка 6 лет, каковы мои действия? Готова подать декларацию, оплатить все необходимые штрафы... так бы и сделала, но смущает, что прошло уже 6 лет, надо ли все же подавать декларацию, какие меры ко мне могут быть применены со стороны налоговой, с учетом указанных сроков? На руках только договор о продаже машины, о покупке - нет. Из налоговой кроме письма в 2018 больше ничего не приходило, звонков не поступало.
, вопрос №4014273, Яна, г. Москва
Налоговое право
В связи с этим вопрос: если она мне переведет половину от суммы (где-то в районе 650 тысяч), нужно ли мне будет платить с этой суммы налог или подавать этот доход в налоговую декларацию?
Добрый день. В мае 2023 года у меня умер отец. От него осталась квартира в поселке. Поскольку я живу далеко, с сестрой приняли решение, что в права наследования вступит только она, она же будет заниматься ее продажей, а потом поделиться со мной половиной. Сделка подходить к концу, налог ею с продажи уплачен. В связи с этим вопрос: если она мне переведет половину от суммы (где-то в районе 650 тысяч), нужно ли мне будет платить с этой суммы налог или подавать этот доход в налоговую декларацию?
, вопрос №4013651, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Подскажите так ли это, или это какой то локальный закон?
Здравствуйте. У меня погиб муж (при исполнении). состояли в браке. имеются 2е малолетних детей. Сама я вынуждена «крутиться» и работаю на 2х гос.работах. Но в выплате пенсии по потере кормильца мне отказали,сославшись на то, что для этого я не должна иметь работу. Подскажите так ли это, или это какой то локальный закон? И где логика?
, вопрос №4012711, Диана, г. Краснодар
Недвижимость
Агенство оформило ипотеку перекрыли мат капиталом сейчас они хотят его обналичить и с нас требуют 40 тысяч рублей якобы за комиссию лигально ли это?
Покупаем квартиру под мат капитал. Агенство оформило ипотеку перекрыли мат капиталом сейчас они хотят его обналичить и с нас требуют 40 тысяч рублей якобы за комиссию лигально ли это?
, вопрос №4012468, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Такая ситуация Брала займ год назад Сейчас банк арестовал все счета и карты, сумму долга пишут 65 тысяч рублей
Здравствуйте! Такая ситуация Брала займ год назад Сейчас банк арестовал все счета и карты,сумму долга пишут 65 тысяч рублей Я являюсь пенсионером и получаю пенсию по потере кормильца Никаких уведомлений о наличии судебного приказа нет,ни на госуслугах,ни на сайте ФССП задолженностей не обнаружено Что делать?
, вопрос №4012264, Елизавета, г. Саранск
Дата обновления страницы 05.12.2023