В 2018 ГОДУ БРАЛА ЗАЙМ 15ТЫСЯЧ, А СЕЙЧАС ПРИШЛО ПИСЬМО ЧТЛ МИКРОЗАЙМАХ Я должна отлатить 57 тыс, законо ли это

Здравствуй. В 2018 ГОДУ БРАЛА ЗАЙМ 15ТЫСЯЧ,А СЕЙЧАС ПРИШЛО ПИСЬМО ЧТЛ МИКРОЗАЙМАХ Я должна отлатить 57 тыс, законо ли это. Заранее спасибо

, Вера, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно,  в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон.