8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно помочь составить жалобу за не выплату единоразового пособия и заработной платы, а так же страховки моего отца, мобилизованного на территории ЛНР, и погибшего в связи с военными действиями?

Нужно помочь составить жалобу за не выплату единоразового пособия и заработной платы,а так же страховки моего отца ,мобилизованного на территории ЛНР ,и погибшего в связи с военными действиями?!

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Ольга!

Тут надо понимать, когда он погиб и почему не выплачивают данные выплаты.

Вы обращались в военкомат ЛНР?  За выплатой по указу ПРФ №98 от 2022 и оплатой страховых сумм. Вам был письменный отказ? 

Если да, то лучше обращаться в суд с административным иском согласно гл.22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сожительница брата, так же которая является матерью его двух детей и еще одной старшей девочки, в ночь когда
Добрый вечер, пишу вам по просьбе моих родителей, мы семья из четырех человек. Родители пожилого возраста, старший брат и я. В феврале 2024 года, на моего старшего брата было написано заявление в полицию, по статье 132. Якобы он пытался изнасиловать своего родного сына. Провели экспертизы спустя 2 дня после происходящей ситуации. Прошел один суд, его посадили в изолятор на 2 месяца. Из слов 5 летнего ребенка, утверждающего что папа так поступил. История очень запутанная и не понятная для нас. Сожительница брата, так же которая является матерью его двух детей и еще одной старшей девочки, в ночь когда якобы это произошло не ночевала дома, оставив пьяного человека с 3 не совершенно летними детьми. Мы очень просим помочь нам разобраться в этом вопросе, и решить судьбу 3 детей которые находятся в неблагополучной семье.
, вопрос №4024085, Гера Потемкин, г. Санкт-Петербург
Военное право
Может документы уже в военной прокуратуре?
Здравствуйте! Нигде нимогу найти ответ на свой вопрос. Раненному мобилизованному пришли бумаги на оформления выплат по ранению. Но он с ними никуда не пошел и никуда не отнес. В военкомате тоже не был. На лечение и востановление ни куда не ездил. Т. Е. Ему дали время на лечение. А он сам решил остаться дома. Есть документы только то что был в зоне сво и направления на лечения. В военном билете никаких отметок о негодности нет. Хотя сам он сказал что уже давно не годен. С сентября 2023 года находится дома. Сейчас уже февраль 2024 . В интернете написано что за неявку обратно в зону сво полагается наказание в виде лешения свободы или другого наказания. Причем 10 дней. А тут уже почти пол года... И никто не ищет. Помогите. Подскажите. Что и как ждать? Может документы уже в военной прокуратуре?
, вопрос №4021336, Галина, г. Самара
Уголовное право
На обращение за выплатой денежных средств за погибшего им пришел отказ, якобы погибший написал собственноручно расписку о выплате этих денежных средств другому лицу
У моей знакомой погиб сын в 2022 году на СВО. До сих пор никакой выплаты его семья не получила по сей день. На обращение за выплатой денежных средств за погибшего им пришел отказ, якобы погибший написал собственноручно расписку о выплате этих денежных средств другому лицу. На запрос родственников предоставить им эту расписку отказали, сказали НЕ ПОЛОЖЕНО! Куда только они не обращались везде отказ и даже разговаривать не хотят и в письменном виде отказ тоже не предоставляют. Помогите пожалуйста, подскажите куда обращаться, чтобы это сдвинулось с мертвой точки, мало того что семья осталась без мужа и отца, так и этих денег получить не могут! Это все происходит в г.Черкесске, Карачаево-Черкесской Республике!
, вопрос №4020919, Ольга, г. Черкесск
Семейное право
Здравствуйте хотелось бы узнать мне урезали детские пособия на 50/ при том что я не работаю и учитывали только
Здравствуйте хотелось бы узнать мне урезали детские пособия на 50/ при том что я не работаю и учитывали только доход мужа старшая вообще не от этого брака и фамилия другая а младшему даже полгода нет сказали что перепадать только можно будет на следующий год . Это вообще законно?
, вопрос №4019836, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Кто может помочь в данной ситуации если дело дойдет до суда?
Добрый день, ситуация следующая я 29 лет Мать 71 год Отец Майор 73 Мой отец отслужил военный стаж 28 лет, в запас ушел примерно 1995 года По выслуге лет государство на тот момент предоставляла квартиру, квартиру так и не выдали (то документы теряли либо ещё что-то), на этот случай можно приватизировать квартиру в которой он жил со своей семьёй, в личное пользование (в собственность). Отец в 2022 года начал процесс приватизации, но 09.2023 года его не стало, моя мать по сути имеет право приватизировать квартиру для получения в собственность. квартира находиться в найме и не является собственностью Какие действия необходимо сделать, к кому стоит обратиться чтобы мать смогла сделать процесс приватизации? К кому можно обратиться? (чья зона ответственности к юристу или есть другие люди занимающиеся этими вопросам?) Мать не сможет полноценно бегать, но могу я, что я могу сделать и как ей помочь? Как ускорить процесс? Для получение, в собственность? Из документов есть только ордер на найм квартиры, дотируемый 1995г. Кто может помочь в данной ситуации если дело дойдет до суда?
, вопрос №4019589, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023