8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я гражданин Украины Есть РВП медицинский полис

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Есть РВП, медицинский полис, СНИЛС, ИНН. Могу ли я получить квоту на медицинскую операцию?

Была операция в 2021 году, был перелом бедренной кости. Поставили пластину в ногу. В этом году пластина лопнула, нужна операция, которых в Липецке не делают, а делают только в Москве и Питере.

, Юрий, г. Липецк
Мария Пономарёва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Юрий.

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, в котором Вы хотели бы сделать операцию, и запросить информацию о том, какие документы потребуются для получения квоты на операцию. 

Перечень документов может включать в себя:

-Свидетельство о регистрации на территории РФ;
-Паспорт гражданина Украины;
-Свидетельство об инвалидности;
-Заключение медицинской комиссии о необходимости операции;
-Иные документы, в зависимости от ситуации.
Также, возможно, понадобится обратиться в органы социальной защиты населения для получения дополнительной информации.

Находящиеся на территории России представители других государств имеют неоспоримое право на получение медицинской помощи. Правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2013 г. № 186. Согласно данному документу, медицинская помощь иностранным гражданам, оказываемая медицинскими учреждениями системы здравоохранения РФ, может предоставляться как на платной основе так и бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте вопрос такой был осужден по ст228часть1 и статье 228часть2, через ст 64 и ст 69ч3 к 1 году лишения
Здравствуйте вопрос такой был осужден по ст228часть1 и статье 228часть2, через ст 64 и ст 69ч3 к 1 году лишения свободы по истечению полу года вышел на исправительные работы, так вот щас в военкомате говорят что судимость у меня будет 6 лет со дня выхода и дали повестку, я говорю что судимость у меня будет 8 лет. Кто прав ? Они ссылаются на то что якобы срок мне дали меньше меньшего и это смягчает. (Освободился в 2018году)
, вопрос №4026759, Антон, г. Пермь
Все
здравствуйте у меня есть парень иностранец у него 4 административных
здравствуйте, у меня есть парень иностранец, у него 4 административных штрафа гибдд, его хотят депортировать, но у него есть патент, он не работал все это время официально, а только неофициально, поможет ли брак, чтобы его не депортировали? патент и регистрация все у него есть, но суд никак не хочет его оставлять
, вопрос №4026504, Дарья, г. Узловая
Недвижимость
Здравствуйте, у нас есть дом в деревне собственников на нем нету, по этому дому было написано завещание от
Здравствуйте , у нас есть дом в деревне собственников на нем нету , по этому дому было написано завещание от тети на сына моей бабушки , сын так и не успел по завещанию вступить в наследство он умер, прошло уже больше 15 лет , мы в этом доме жили все это время , что мне сейчас делать можно как то вступить в собственность если он даже не числиться в реестре?
, вопрос №4026482, Наталья, г. Великий Новгород
Земельное право
Здравствуйте сколько должно быть метров пред дворовой территории в частном доме от забора.а то нам сельская
здравствуйте сколько должно быть метров пред дворовой территории в частном доме от забора.а то нам сельская кая администрация говорит что территория за забором принадлежит администрации и в предь поставить возле двора машину мы должны согласовать с ними
, вопрос №4025211, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023