1 декабря моя мама поскользнулась на льду возле подъезда, сломала руку

Здравствуйте! 1 декабря моя мама поскользнулась на льду возле подъезда, сломала руку. В травпункт мы ехали на такси, скорую не вызывали, камер на доме нет. Есть два свидетеля падения и фотографии, что действительно всё во льду. Сходили в управляющую компанию, там сказали: "Скользко, все падают" и "Вашей маме надо было смотреть куда идёт". Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на возмещение понесенных расходов, если подать в суд?

, Алёна, г. Волгоград
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Вам необходимо подать в суд исковое заявление о возмещение материального ущерба и взыскании морального вреда. Если Ваша мама упала возле дома, то ответчиком по делу будет Управляющая компания. Конечно надо было вызвать скорую, но в Вашем случае в качестве доказательств можно представить выписку из травмпункта (надеюсь в травмпункте вы говорили где получили травму), также если заказывали такси из приложения, то можно отследить откуда Вас забирало такси, ну и свидетели падения, их также необходимо будет допросить в суде.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в личном чате. Услуги в чате платные.

Удачи Вам!