8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это сделать и какой статьёй это регламентируется?

Здравствуйте! Развёлся с супругой и суд оставил ребёнка 7 лет у неё. Все мы трое прописаны в одной квартире (которая принадлежит мне, без каких-то долей у них; была приобретена ещё до брака). Подскажите, могу ли я выписать только бывшую супругу из своей квартиры (или её и ребёнка, если первое невозможно)? Как это сделать и какой статьёй это регламентируется? Знакомые мне рассказывали, что в таких случаях бывшая супруга может спокойно проживать в моей квартире и её невозможно выписать (разлучать с ребёнком, которого оставил ей суд). Заранее спасибо за помощь!

, Сергей, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Развёлся с супругой и суд оставил ребёнка 7 лет у неё. Все мы трое прописаны в одной квартире (которая принадлежит мне, без каких-то долей у них; была приобретена ещё до брака). Подскажите, могу ли я выписать только бывшую супругу из своей квартиры (или её и ребёнка, если первое невозможно)? Как это сделать и какой статьёй это регламентируется? Знакомые мне рассказывали, что в таких случаях бывшая супруга может спокойно проживать в моей квартире и её невозможно выписать (разлучать с ребёнком, которого оставил ей суд). Заранее спасибо за помощь!
05 Декабря 2023, 21:55, Сергей, г. Москва

Сергей, это не простая проблема Вам без юриста не обойтись   Нет какой то одной статьи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Нотариат
Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад
Добрый вечер! Подскажите, с мужем хотим развестись но у нас есть малолетние дети, квартира в ипотеку и мы бы хотели сделать отказ от алиментов, но в свою очередь муж отказывается от своей доли в квартире в пользу детей. Как это лучше сделать и какие документы нужны нам, заявление на развод подали неделю назад.
, вопрос №4020689, Кристина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Законно ли это и на какую статью ссылаться если это не законно?
Добрый день. 15.02.2024 внесли предоплату в кафе, для проведения свадьбы на 08.06.2024. Договор не заключался, количество гостей обсуждалось примерно, т. к еще не знали точно. Выписали квитанцию, в которой указана сумма. На данный момент хотим отказаться от услуг кафе, но они отказываются возвращать предоплату. Законно ли это и на какую статью ссылаться если это не законно?
, вопрос №4019559, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в какой суд написать заявление о сохранении прожиточного минимума на ребенка(долги судебные) и какие документы для этого нужны
Здравствуйте, в какой суд написать заявление о сохранении прожиточного минимума на ребенка(долги судебные) и какие документы для этого нужны
, вопрос №4019340, Ирина Мосягина, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты снова с возвращением долга еслив елив судебный приказ я забрала и каким образом это возможно сделать подскажите пожалуйста
Здравствуйте могу ли я подать на алименты снова с возвращением долга еслив елив судебный приказ я забрала и каким образом это возможно сделать подскажите пожалуйста
, вопрос №4019362, Марина Голова, г. Прокопьевск
Уголовное право
На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей
В 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Итак 15 февраля на моих родителей маму и папу которые пошли в отделение судебных приставов по вопросам правомочности платежей ЖКХ на негосударственные транзитные счета пошли подавать в 12-00 заявление о том чтобы судебные приставы которые снимают деньги с их личных счетов через банки предъявили свои полномочия удостоверения и печатью по госту и доверенность от Аристова на осуществление своей деятельности, показали лицензию на обработку персональных данных, приставы просто не отвечали и откровенно издевались над моими родителями в шутливой форме. На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей заряженных ППСников оборотней в погонах" якобы полицейских" которые возле здания судебных приставов напали на моих родителей у отца вырвали из рук при видео фиксации телефон, скрутили в наручники и отца и мать, а отца ударили 3 раза головой об алфальт и забрали телефон, далее оборотни повезли родителей в дурку на принудительное освидетельствование угрожая составлением на них уголовного дела за нападение на сотрудников полиции, занимаясь подлогом составляли протокол с лживыми показаниями от неизвестных свидетелей (стряпали подлог) о том что родители кидали на прохожих выражались нецензурной бранью, пели гимн во всю глотку, говорили что они люди из космоса. В результате маму освидетельствовали она прошла и была абсолютно здорова по мнению белых халатов, тогда Полицаи схватили Маму затолкнули в машину и привезли в кпз в отделение где порвали ей в машине карман пытаясь найти паспорт унижали матами, бросили на холодный пол на три часа в наручники и целый день потом до 11 утра мама просидела в холодной камере. После повезли в суд. А на отца тоже состряпали (подлог) ложные показания от неизвестных свидетелей отца допрашивали медики пытались освидетельствовать но он молчал и руководствовался статьёй 51, в результате чего врачи из лживых показаний и повторения статьи 51 решили удерживать отца в психушке чтобы прошёл суд с принудительным освидетельствованием, обрили его налысо и бороду сбрили насильно и готовят к суду. Уважаемые правоведы подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. Я написал жалобу в ген прокуратуру, в ск, позвонил в усб. Но пока тишина. Что ещё можно сделать. На 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Очевидно что вся эта банда фссп + ппс связаны деньгами работает как опг, хотя у моих родителей идеальная репутация и никогда не было судимости и не состояли на учёте в психушке. Приставы так видимо решили защититься от очень неудобных людей задающих слишком опасные вопросы.
, вопрос №4019223, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023