Сейчас пришла претензия от второй стороны., о возмещении разницы между суммой, посчитанной страховой, и суммой, посчитанной независимой экспертизой

добрый день. в июне произошло дтп, в котором виновником были мы. в декабре, т.е. сейчас пришла претензия от второй стороны., о возмещении разницы между суммой, посчитанной страховой , и суммой , посчитанной независимой экспертизой. Сумма большая и судя по повреждениям той стороны, которые мы видели в дтп, завышена. Смущает тот факт, что аварийный комиссар, который оформлял дтп, сам тихонько предложил второй стороне действовать через него, что у него есть независимая оценка. Как можно оспорить данную претензию, у нас нет информации, когда была проведена повторная экспертиза, от страховой была проведена 03.07.23, вторая с их стороны непонятно когда, и даже если она была проведена в июле, почему претензию нам выставили только сейчас. и почему они не обращались в страховую компанию с претензией, что они им мало насчитали. Если же она была проведена позднее, то тут тоже сомнения, почему не сразу сделали экспертизу, это вызывает сомнения в объективности этой экспертизы.

, юлия, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут