8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли МВД передавать информацию о заявителе публично или 3-м лицам?

Могут ли МВД передавать информацию о заявителе публично или 3-м лицам?

, Денис, г. Братск
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Денис. В вашем сообщении не указано какая конкретно информация была передана, но статья 24 Конституции РФ закрепляет, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Также этот принцип закрепляется статьей 152.1 Гражданского кодекса РФ. Таким образом, распространение (передача) информации не допускается даже сотрудниками МВД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте нахожусь в браке но с мужем не живём беременна от другого могу ли я записать на его ребёнка
Здравствуйте нахожусь в браке но с мужем не живём беременна от другого могу ли я записать на его ребёнка
, вопрос №4020375, Ирина, Минск
Гражданское право
Могу ли я списать кредит по сроку давности и передачи моих данных третьим лицам без моего согласия
Могу ли я списать кредит по сроку давности и передачи моих данных третьим лицам без моего согласия
, вопрос №4019945, Никита, г. Старая Купавна
Трудовое право
Здравствуйте у моего мужа есть судимости по статье 105 могу ли я работать МВД
Здравствуйте у моего мужа есть судимости по статье 105 могу ли я работать МВД
, вопрос №4019460, Ольга, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию?
В 2010 году уволился из МВД, по собственному желанию, выслуга лет с армией составила 18 лет, 05 месяцев, 24 дня. До армии 3 года в ПТУ. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию?
, вопрос №4019422, Игорь, г. Одинцово
486 ₽
Таможенное право
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину?
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину? Примечание - я НЕ зарегестрирован (не прописан в РФ) и не проживаю там постоянно. Но я гражданин РФ.
, вопрос №4018917, Nikita, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023