8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте на меня было открыто ИП орг в 2021 году и не кто

Здравствуйте , на меня было открыто ИП орг в 2021 году и не кто не платил налог и не пользовался ИП , налог стал более 3 миллионов что делать , могу ли я стать банкротом бесплатно

, Виктор, г. Омск
Дмитрий Коротин
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

К сожалению, с таким долгом, невозможно банкротиться бесплатно.

Действующее законодательство предлагает эффективный выход из такой ситуации — банкротство. Это механизм для списания долгов, доступный юридическим и физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям. Процедура регулируется Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ.

Подать в суд заявление о банкротстве ИП может не только сам предприниматель, но и его кредиторы или ФНС, если:

— сумма требований к должнику более 500 000 руб.;
— просрочка исполнения более 3 месяцев.

Основной способ банкротства для ИП — судебный.

Не забываем — ИП обязан опубликовать объявление о своих намерениях в ЕФРСБ – не менее чем за 15 дней до подачи заявления в арбитраж.

Если есть вопросы. пишите в личный чат.

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, на меня было открыто ИП орг в 2021 году и не кто не платил налог и не пользовался ИП, налог стал более 3 миллионов что делать, могу ли я стать банкротом бесплатно
05 Декабря 2023, 21:47, Виктор, г. Омск

Как же налог может быть более 3 млн., если никто не пользовался?

банкротом бесплатно стать не получится, а вот уголовное дело  вполне можно получить.

Идите в СК, если вы не в теме деятельности ИП например по украденному паспорту  

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Омск
Вот открыл я по случайности в 18 лет ее , и все оно просто существует и все а налог не понятно за что идёт , и уже более 3 млн.
Виктор
Виктор
Клиент, г. Омск
Что делать не знаю
Похожие вопросы
Трудовое право
Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты?
Здравствуйте! Я официально трудоустроена. В 2021 году первый раз ушла в декретный отпуск. Сидела в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Забеременела вторым. Сейчас я ушла в декрет по второму ребенку. Т.е на работу я не выходила. Положены ли мне дородовые и послеродовые выплаты?
, вопрос №4024837, Дарина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я гражданин Армении У меня РВП И НЕ ДАВНО ПРИШЛА ПОВЕСТКА ИЗ ВОЕНКОМАТА РОССИИ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Здравствуйте я гражданин Армении У меня РВП И НЕ ДАВНО ПРИШЛА ПОВЕСТКА ИЗ ВОЕНКОМАТА РОССИИ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?
, вопрос №4024464, Исо, г. Москва
Защита прав потребителей
Я отдала им полностью рабочий планшет нужно было заменить стекло, в итоге мне отдают не понятно что без экрана
Здравствуйте, здала в ремонт планшет для замены экрана, мне прислали смс что материал который есть у них не подходит и я должна оплатить сервис (19 евро), когда я пришла и попросила показать мой планшет он был полностью без экрана только платы торчат! Я спросила что это? Мне ответили вот так получается! И ремонту у них не подлежит! Я задала вопрос что мне делать он сказал выбросить в мусор! Я отдала им полностью рабочий планшет нужно было заменить стекло, в итоге мне отдают не понятно что без экрана! Я отказалась забирать и сказала что буду жаловаться! Что мне делать? Помогите!
, вопрос №4021983, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
И еще вопрос, как можно узнать что за ИП, где оно и когда было открыто?
доброго времени суток! подскажите пожалуйста, что делать,если пришло уведомление от приставов о том что есть задолженность по ИП в размере 10милл.? при том что никогда не открывали ИП! И еще вопрос, как можно узнать что за ИП, где оно и когда было открыто?
, вопрос №4021946, Хадя, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
У нас открыто ИП как Самозанятый, мы хотим закрыть ИП и сразу же открыть только на системе УСН, так как, если мы
Здравствуйте. У нас открыто ИП как Самозанятый, мы хотим закрыть ИП и сразу же открыть только на системе УСН, так как,если мы снимемся с Самозанятого, мы перейдем на ИП по ОСН, а заявление можно подать только в конце года. Наша деятельность на маркетплейсе(интернет и торговля). Подскажите, какие нас ждут санкции или штрафы, если мы продолжим заниматься этим делом пока ведётся закрытие и открытие ИП? Как нам лучше поступить. Наши обороты маленькие, но все же. Будем очень признательны!!!
, вопрос №4021988, Наталья, г. Балашиха
Дата обновления страницы 05.12.2023