8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

На сегодняшний день отпуск закончился, но мне нужна помощь, так как я не могу самостоятельно заниматься домом, детьми

Добрый день, мой муж *мобилизованный* приехал в отпуск по семейным обстоятельствам- в связи с рождением 3его ребенка, родоразрешение было при помощи кесарева сечения. На сегодняшний день отпуск закончился, но мне нужна помощь, так как я не могу самостоятельно заниматься домом, детьми! В продлении отпуска отказали и в основном он небыл с сентября 2022 года, он ветеран боевых действий! Как быть?

, Оксана, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В продлении отпуска отказали и в основном он небыл с сентября 2022 года, он ветеран боевых действий! Как быть?

 Тут вопрос может решаться только на усмотрение командования части.

Основной отпуск, исходя из ст 29 Положения о порядке прохождения военной службы предполагает предоставление отпуска  военнослужащим осуществляется с учетом обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Принятие решение о предоставлении отпуска осуществляется исходя из указанных условий по усмотрению командования.

Таким образом, если решение об отпуске принято не будет, то военнослужащий обязан явиться к месту прохождения службы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
19 января в военном госпитале были оформлены документы на выплату денежной компенсации за ранение, на сегодняшний день деньги на счет не построили
19 января в военном госпитале были оформлены документы на выплату денежной компенсации за ранение, на сегодняшний день деньги на счет не построили. Хотя данная процедура занимает от двух недель до месяца.
, вопрос №4032561, Александр, Горловка
Все
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить паспорт РФ родился я в Украине. Но сейчас я нахожусь на территориях новых Российской Федерации Донецкой народной республики в Мангуше. Мой единственный родитель и гражданство и Украины ни России а гражданство Казахстана. Без родителей я не могу получить паспорт России так как являюсь несовершеннолетним лицом. Родитель мой тоже не может получить паспорт так как вовремя не обращался для получения Документов. По месту жительства обращался в миграционную службу но мне отказали, так как и в Донецк писал письмо с помощью том чтобы получить паспорт РФ. Но пришел тоже отказ том что я не могу получить паспорт без родителя а родитель имеет Вид на жительство Украины а является гражданами Казахстана. Из Донецка с миграционной службы мне пришло письмо о том что мой родитель может вправе находиться с такими документами на территории Российской Федерации и её субъектов до 01.07.2024, вынужден будет депортирован в страну которой является гражданином. И пришло письмо о том что основание для получения гражданства РФ у меня у семнадцатилетнего ребёнка нету. Могут ли меня депортировать вместе с родителями так я не совершеннолетний но я родился тут? И смогу ли я получить в 18 лет паспорт сам?
, вопрос №4032399, Николай,
Уголовное право
Обманули на деньги на 1, 5 млн, не знаю что делать, нужна помощь
Обманули на деньги на 1,5 млн,не знаю что делать, нужна помощь
, вопрос №4031822, Наталья, г. Барнаул
Военное право
Здравствуйте, нужна помощь в переводе по отношению, в другой род воиск
Здравствуйте, нужна помощь в переводе по отношению, в другой род воиск
, вопрос №4031727, Андрей Угрюмов, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Получается гарантийный случай завод сам придумал, чтобы потребитель не мог обратиться по поводу качества и не очень понятно для чего этот гарантийный талон нужен-то?
В июле 2021 года я заключил договор купли-продажи с дилером автомобиль “LADA VESTA” с гарантией 3 года по цене 820 тыс. руб. Гарантия не закончилась. Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы. Написал претензию на имя дилера, чтобы поменяли машину на новый или отремонтировали за счёт продавца, так как это заводской брак. Сегодня была экспертиза и эксперт, который принадлежит продавцу посчитал, что это не гарантийный случай. Насколько продавец прав? В гарантийном случае очень много детали, чтобы потребитель не мог восстановить свои права. Получается гарантийный случай завод сам придумал, чтобы потребитель не мог обратиться по поводу качества и не очень понятно для чего этот гарантийный талон нужен-то? Потом я узнавал в независимую экспертизу по телефону и они мне ответили, что гарантийный талон завод устанавливает и трудно будет восстановить права. В акте я поставил свою подпись с формулировкой "не согласен" с заключением эксперта. Так что мне делать дальше? Прилагается файл.
, вопрос №4031130, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 05.12.2023