8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уйти из университета и поступить в следующем году, не потеряв отсрочку от армии, при том, что я ее не оформлял на данный момент?

Можно ли уйти из университета и поступить в следующем году, не потеряв отсрочку от армии, при том, что я ее не оформлял на данный момент? 18 лет мне исполнится только летом следующего года.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Дмитрий!

Если Вы не использовали отсрочку от призыва по учёбе, а автоматически она не действует, то сможете воспользоваться правом на отсрочку в следующем году, если успеете поступить на очное обучение по образовательной программе с государственной аккредитацией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как лучше поступить в такой ситуации?
Страховая требует предоставить Справку о том, что не проводилось вскрытие умершего заемщика. Заемщик умер от онкозаболевания, всрытия не проводилось. Обратились в морг и в поликлинику по месту жительства умершего, они говорят что такие справки не выдают. Страховая на уступки не идёт и без справки делать ничего не будут. Узнали что можно писать претензию с требованием к выплате средств.что для этого требуется, и как её писать? Как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №4029718, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
У меня взыскали деньги за коммунальные услуги в квартире в которой я не проживаю уже 4 года и не прописан там
у меня взыскали деньги за коммунальные услуги в квартире в которой я не проживаю уже 4 года и не прописан там, я звонил взыскателю но у них все законно, сказали обратиться в сельсовет села в котором я проживаю и попросить их чтобы они переделали документы о том что я у них прописан, уже не знаю что делать и как вернуть взысканные деньги, можно ли при етом обратиться в суд, и на кого писать заявление на взыскателя или на сельсовет который давал все это время ложные сведения
, вопрос №4029610, илья, г. Иркутск
Материнский капитал
А можно ли через суд и разорвать сделку с агенством по продажам?
Добрый день,! Я являюсь опекуном несовершенолетнего ребенка, мой ребенок получил в наследство дом с землей. На меня вышло агенство по недвижимости и уверяли, что смогут продать дом в течении короткого времени. С 2021 я с ними работаю и они не могли найти мне покупателей, но вдруг покупатель вышел на меня сам. И мы опять же через агенство оформили сделку под мат капитал,. Сделка прошла, деньги на счет моему ребенку не поступили по причине изношемости дома . Но теперь земля которая была перешла покупателю и числится на ее детях. А дом не прошел на продажу так как стоит 47%износа. И в детских покупателю было отказано . Теперь я так понимаю сделку купли продажи можно разорвать только через суд. А можно ли через суд и разорвать сделку с агенством по продажам?
, вопрос №4029458, Анна, г. Хабаровск
Нотариат
И можете ли сориентировать по сумме?
Здравствуйте! Родственник в разводе. Имеется трое детей. Родственник взял 2 квартиры в ипотеку. Хочет составить завещание на маму на обе квартиры, т.к. мама дала денег на первоначальный взнос и одна квартира куплена специально для нее, но ипотека оформлена на родственника. Можно ли завещать ипотечную квартиру? Надо ли ставить в известность банк о том, что родственник хочет составить завещание на квартиру в ипотеке или необязательно? Нужно обращаться к нотариусу? Как долго готовится документ? Какие справки или документы необходимо предоставить? И можете ли сориентировать по сумме?
, вопрос №4028754, Анжелика, г. Уфа
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли законный способ ездить на снятом с учета тс?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли законный способ ездить на снятом с учета тс?Дело в том что я занимаюсь перепродажей и в основном автомобили снятые с учета..За этот год ловили уже 3 раза и вызвали на комиссию
, вопрос №4028692, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023