8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2024г, могу ли я написать рапорт об увольнение, не хочу продливать?

Заключил контракт на один год,срок заканчиваются 21.04.2024г,могу ли я написать рапорт об увольнение, не хочу продливать?

, Светлана, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. 

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» 

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

контракт продлевается автоматически, военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (в том числе при окончании контракта)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Помогите пожалуйста мне написать рапорт о продлении контракта до предельного возраста
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне написать рапорт о продлении контракта до предельного возраста . Я военнослужащая женского пола, мне 43 года.
, вопрос №3970659, Белла, г. Владивосток
Семейное право
Доверенность он написал на свою бабушку, но бабушка его не хочет писать отказ, хочет лишить меня пособий только не понимаю для чего
Здравствуйте, ситуация такая, 31.07.23 года развелась и родился ребёнок 03.01.24 года, ребенок не его, и почему я не могу записать на себя ребенка как мать одиночка, понимаю что с момента развода не прошло и 300 дней, но как мне получать пособия, если бывший муж больше года служит в армии и я нечего о нем не знаю, в какой части он и так далее, так как мы расписались сразу по повестке и на следующий день его забрали. Доверенность он написал на свою бабушку, но бабушка его не хочет писать отказ , хочет лишить меня пособий только не понимаю для чего
, вопрос №3969939, Алина, г. Москва
Военное право
Можно ли ему написать рапорт на увольнение пока лежит в госпитале
здравствуйте.муж по котракту пошел на сво.он стоит на учете в психиатричкском диспанцере.можно ли ему написать рапорт на увольнение пока лежит в госпитале.
, вопрос №3969714, анна, г. Москва
Уголовное право
Могут ли завести уголовное дело по ст 159 ч4, если много эпизодов но часть денег возвращена и умысла не возвращать не было, о чем написано в показаниях
Здравствуйте. Могут ли завести уголовное дело по ст 159 ч4, если много эпизодов но часть денег возвращена и умысла не возвращать не было, о чем написано в показаниях
, вопрос №3969629, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023