8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор и не платить рассрочку на оказание услуг по вокалу

Как расторгнуть договор и не платить рассрочку на оказание услуг по вокалу. 1 месяц после заключения договора прошёл. Был бесплатный пробный урок. Мне понравился, но решение приняла на эмоциях. Сложно платить рассрочку. 1 платный урок уже посетила и даже не понравился.

, Надежда, с/п. Архангельское
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Надежда!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, с/п. Архангельское
Как составить уведомление об отказе услуг со стороны заказчика (с моей ) без предъявления претензий к качеству услуг и по личной немотивированной инициативе? Можете помочь?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ру и не выплачивать рассрочку за роутер?
Подскажите пожалуйста,могу ли я отказаться от услуг дом.ру и не выплачивать рассрочку за роутер? По телефону говорят оплатите рассрочку за роутер и уходите. Предоставляю договор.
, вопрос №4025107, Олег, г. Братск
Гражданское право
С клиентом был подписан договор оказания услуг на одни услуги
С клиентом был подписан договор оказания услуг на одни услуги. Клиент внес предоплату по договору 50%. Срок действия договора вышел, услуги не были оказаны, т.к. клиент попросил их пока не оказывать по причине того, что готовил полное техническое задание. Услуги - настройка программы для ЭВМ "Битрикс24". Через 6 месяцев клиент написал, что хочет изменить состав услуг и использовать оплаченные деньги для их реализации. С клиентом была осуществлена договоренность, что оплаченные деньги будут считаться как депозит и он сможет их использовать для оплаты новых услуг. С клиентом договорились на работу по новому составу услуг. Как в таком случае поступить? Нужно переподписать договор? Если да, прошу прислать пример договора или доп соглашения которое нужно переподписать. Также уточняю, что акт выполненных работ ранее с клиентом не был подписан, т.к. услуги не были оказаны.
, вопрос №4024433, Павел, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день лет 10 назад, брал микрозайм и не платил, а потом и вовсе забыл Сейчас в БКИ отображается
Добрый день лет 10 назад, брал микрозайм и не платил, а потом и вовсе забыл Сейчас в БКИ отображается задолженность в 460000 Брал при этом 5 тысяч рублей Готов вернуть долг, но хотелось бы сумму сделать адекватной
, вопрос №4023858, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу отменить рассрочку и не платить просто так за занятия которые не посещаю
Я являюсь клиентом студии балета levita. Меня обязали купить абонемент в рассрочку. Сейчас я сменила место работы и не могу больше посещать их студию. Хочу отменить рассрочку и не платить просто так за занятия которые не посещаю. Мне нудна помощь в написание претензии и иском в суд.
, вопрос №4023753, Элина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Связалась с менеджером, чтобы расторгнуть договор, а мне сказали, что посещения пересчитать по прайс у разового посещения - по 3000 р за занятие
Добрый день. Купила абонемент в студию растяжки на 64 занятия. Абонемент на 8 месяцев. Но больше посещать не смогу, осталось 57 занятий в абонементе. Связалась с менеджером, чтобы расторгнуть договор, а мне сказали, что посещения пересчитать по прайс у разового посещения - по 3000 р за занятие. 3000*8 занятий= 24 000, это больше, чем стоил абонемент. Получается, я им ещё и должна останусь. Насколько это законно или я могу потребовать вернуть стоимость абонемента пропорционально сроку действия? Оферта: https://levelstretch.ru/oferta
, вопрос №4023223, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.01.2024