Как расторгнуть договор и не платить рассрочку на оказание услуг по вокалу

Как расторгнуть договор и не платить рассрочку на оказание услуг по вокалу. 1 месяц после заключения договора прошёл. Был бесплатный пробный урок. Мне понравился, но решение приняла на эмоциях. Сложно платить рассрочку. 1 платный урок уже посетила и даже не понравился.

, Надежда, с/п. Архангельское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Надежда
Клиент, с/п. Архангельское
Как составить уведомление об отказе услуг со стороны заказчика (с моей ) без предъявления претензий к качеству услуг и по личной немотивированной инициативе? Можете помочь?