8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что это за документ как его получить сколько времени это занимает и сколько буде стоить

Добрый день! Нужен документ об отказе от наследования квартиры в пользу детей. Что это за документ как его получить сколько времени это занимает и сколько буде стоить. Жду ответа от вас. Спасибо.

, Денис, г. Екатеринбург
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Денис, Вам нужно обращаться к нотариусу и подать заявление об отказе от наследства в пользу другого наследника. Составляется заявление в соответствии с абз. 1 п. 1 ст. 1158 ГК РФ, в силу которой  наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии. 

Отказываясь от части наследства, наследник отказывается от всего наследства по любым основаниям наследования (как по закону, так и по завещанию), в чем бы ни заключалось и где бы ни находилось наследственное имущество.

Цены уточняйте также у нотариуса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Хищения
Стоило ли мне говорить о своём диагнозе?
Мной была совершена импульсивная кража в магазине на сумму 250рублей. Сотрудники торгового центра увидели это по камерам и вызвали полицию, я признаоа вину, был составлен протокол, и без всякогг сопротивления меня отвезли в отдел. Участкового уже не было на месте и сначала меня планировали оставить до утра, но сжались и отпустили домой с распиской явиться по первому требованию. Разумеется, утром я явилась в назначенное время, с участковым составила ещё какие-то протоколы и в пояснениях написала правду - что у меня диагностировано пограничное расстройство личности и клептомания является одним из симптомов, свою вину я признаю и обязуюсь сообщить своему психотерапевту об инциденте для корректировки терапии (в том числе фармакологической) во избежание повторения подобных инцидентов в будущем. Единственное что не сказала - это о том что есть официальное место работы, испугалась. Что мне стоит предусмотреть для избежания больших проблем в дальнейшем? Стоит ли обращаться к адвокату? узнает ли об этом работодатель и будут ли пробиватл наличие официальной работе по базе? Стоило ли мне говорить о своём диагнозе? Заранее спасибо за быстрый ответ
, вопрос №4031695, Мария, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите на сколько это правомерно?
Добрый день! Такая ситуация, на работе появился новый управляющий. Пошли всякого разного рода слухи, от этого управляющего в мою сторону, а делает это все только ради того чтобы уволить меня. Сегодня говорит, что приставы вышли на тебя, хотят зп удерживать. Это конечно меня не удивило, знаю должна. Но в чем суть вопроса: официального письма от судебных приставов не было, бухгалтерию ничего не приходило. Управляющий сам узнал мой долг, съездил к приставам, чтоб узнать сколько я им должна. Скажите на сколько это правомерно?чтобы третье лицо у которого нет моего согласия ходил и узнавал сколько у меня Долгов и сколько нужно удерживать с моей зп? И могут ли судебные приставы разглашать мою личную информацию
, вопрос №4030875, Мария, г. Владивосток
Гражданское право
Что ему ответить на его последнее сообщение?
Прошу посоветовать, как грамотно вести себя в такой ситуации и взыскать задолженность с заказчика? В 2023 году, будучи физлицом, стала работать диспетчером-логистом, искала и подбирала заказы для знакомых водителей на грузовых машинах. Одним из заказчиков стала фирма Б*п, для которой перевозили их напитки по пивточкам. Их устраивала оплата с карты на мою карту, 10% я забирала себе за услуги диспетчера, остальное отправляла водителям. Налоги, как физлицо, буду оплачивать в марте. В августе я стала ИП, предложила заказчику оформить услуги от ИП, но они это предложение проигнорировали, продолжали оплачивать на карту. Договор подписывать они не хотели, но вроде платили вовремя, поэтому работали дальше. Заявки, суммы, адреса присылались мне в Вотсапе директором компании или его логистом. Вся переписка есть. К окончанию сезона их потребность в машинах уменьшилась и они решили не заплатить за последние 4 рейса в октябре на общую сумму 37120р. Вначале в переписке директор обещал оплатить, потом стал писать, что нашел перевозчика дешевле, а потом просто заблокировал мой номер. Пришлось обратиться в полицию по факту мошенничества. Директор был предупрежден, что мы будем обращаться в суд и полицию и стал угрожать, что если мы это сделаем, то нас ждут 'большие проблемы', это дословно. В кавычках сообщение от директора: "Вы не забывайте что оплаты вам были а не одного документа с вашей стороны нет , значит услуги не выполнены и я спокойно подам на возмещение . это если мы про суд говорим" Аудиозапись разговоров с ним есть, в том числе его угрозы. После звонка из полиции директор дословно написал водителю: "Пишет, что ждет от Вас всех официальных документов по перевозкам и заплатит." Отправили ему акты между ООО Б*п и водителями на эти 4 перевозки. В ответ получили дословно "Мне нужны документы на все перевозки за которые я переводил деньги на карту , печатью и подписью , а это бумажка извините Филькина грамота". С учетом его угроз - в каком ключе с ним дальше общаться? Какие документы ему прислать? От меня, как от получателя денег на карту? Деньги он переводил с карты однофамилицы, видимо родственницы, или с карты менеджера. От ИП? От водителей? Похоже, что это его очередная уловка, чтобы не платить или как-то обернуть дело против нас. Если выставлять акты от ИП, то арбитражный суд потом может даже не принять от меня заявление, т.к. акты директором намеренно не подписаны. Или эффективнее в суд общей юрисдикции? И имеет ли право директор не оплачивать последние перевозки, мотивируя это запросом документов по предыщим поездкам? Что ему ответить на его последнее сообщение?
, вопрос №4030539, Имя, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Хотелось бы узнать сколько времени это займет и он еще не выплатил ипотеку, то есть мне нужно будет платить и за задолженность в несколько месяцев?
у меня умер отец и я хочу вступить в наследство на квартиру,но находится это все в другом городе. хотелось бы узнать сколько времени это займет и он еще не выплатил ипотеку,то есть мне нужно будет платить и за задолженность в несколько месяцев?
, вопрос №4030503, мария, г. Норильск
Банкротство
Здравствуйте, у меня был судебный приказ от 07.06.23 г., я его не получала, в это время велась процедура
Здравствуйте, у меня был судебный приказ от 07.06.23 г., я его не получала, в это время велась процедура банкротства, 08.02.24 процедура закончилась, я банкрот, счета разблокировали, потом через неделю мне опять арестовали счета, выяснилось, что это судебный приказ от 07.06.23 , я сходила к судьям, написала заявление об отмене судебного приказа, отдала им определение суда, где я банкрот, и у меня вопрос в течении скольких дней, отменят приказ и разблокируют счета?
, вопрос №4030290, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023