8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачивается ли компенсация питания сотруднику, если у него смена 12 часов или компенсация положена за суточные дежурства 24 часа?

Выплачивается ли компенсация питания сотруднику, если у него смена 12 часов или компенсация положена за суточные дежурства 24 часа?

, наталья, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Компенсации за питание законодательно, Трудовым кодексом РФ- не предусмотрено

Подобного рода компенсации могут быть предусмотрено локальными нормативными актами предприятия, организации в соответствии со ст. 8 Трудового кодекса

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После окончания следствия в суд, или на этапе следствия?
Когда стоит подавать гражданский иск по уголовному делу? После окончания следствия в суд, или на этапе следствия? Нужно ли переделывать гражданский иск, если состав ответчиков меняется (с кого-то, например, сняли обвинение и тд) ?
, вопрос №4032320, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положена ли компенсация по коммунальным платежам участнику боевых действий в грузии?
Положена ли компенсация по коммунальным платежам участнику боевых действий в грузии?
, вопрос №4031741, Валентина Ткаченко, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Или обязаны выделить вакантное место?
Добрый день! Работаю по срочному договору, на декретном месте(до 2025 года). В отделе нет вакантных мест. Если я являюсь членом избирательной комиссии(до 2026) могут ли меня уволить при выходе на работу декретницы? Или обязаны выделить вакантное место?
, вопрос №4031433, Анастасия, г. Омск
Социальное обеспечение
Подскажите, вся ли семья является многодетной, если в семье трое детей, но первый ребёнок мужу приходится пасынком?
Здравствуйте. Подскажите, вся ли семья является многодетной, если в семье трое детей, но первый ребёнок мужу приходится пасынком? У нас такая ситуация, у мужа на работе в договоре прописан пункт, по которому ежегодно положена материальная помощь многодетным семьям. Но, мужу сказали, она не положена, так как первый ребёнок не его. Законно ли это, если по всем документам мы являемся многодетной семьёй, в удостоверение многодетной семьи он так же вписан.
, вопрос №4031391, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
1000 ₽
Гражданское право
Может ли плательщиком аренды(коммерческого помещения) являться третье лицоИП или Юр
Может ли плательщиком аренды(коммерческого помещения) являться третье лицо(ИП или Юр.лицо) и как это указать в договоре аренды Возможно ли сделать договор аренды в формате, арендодатель заключает договор с (ИП или Юр.Лицом), а плательщиком по договору является другое (ИП или Юр.Лицо) Вариант с пересдачей в субаренд не подходит
, вопрос №4030828, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2023