Выплачивается ли компенсация питания сотруднику, если у него смена 12 часов или компенсация положена за суточные дежурства 24 часа?

, наталья, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Компенсации за питание законодательно, Трудовым кодексом РФ- не предусмотрено

Подобного рода компенсации могут быть предусмотрено локальными нормативными актами предприятия, организации в соответствии со ст. 8 Трудового кодекса

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе