Кратко о проблеме: Добрый день Мой муж гр Азербайджана, я и ребенок гражданина рф, муж прибывает в рф по

Кратко о проблеме: Добрый день Мой муж гр Азербайджана, я и ребенок гражданина рф , муж прибывает в рф по временной прописки , подаю на пособие до 1,5 лет приходит отказ , требуют справку по доходам мужа Правомерный отказ, как быть в этом случае? Официально он не работает

, Руфина, г. Самара
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Для назначения пособия обязательно надо предоставлять сведения о доходах родителей.

Условие назначения пособия — доходы меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Вы не представили документы о доходах, поэтому в пособии отказано.