8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кратко о проблеме: Добрый день Мой муж гр Азербайджана, я и ребенок гражданина рф, муж прибывает в рф по

Кратко о проблеме: Добрый день Мой муж гр Азербайджана, я и ребенок гражданина рф , муж прибывает в рф по временной прописки , подаю на пособие до 1,5 лет приходит отказ , требуют справку по доходам мужа Правомерный отказ, как быть в этом случае? Официально он не работает

, Руфина, г. Самара
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Для назначения пособия обязательно надо предоставлять сведения о доходах родителей.

Условие назначения пособия — доходы меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи. 

Вы не представили документы о доходах, поэтому в пособии отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В итоге всего мировой судья вынес решение мой иск удовлетворить частично и взыскать с РФ в лице ФССП России денежные средства
Районная служба судебных приставов незаконно взыскала с меня (физлица) денежные средства в пользу юридического лица. В итоге всего мировой судья вынес решение мой иск удовлетворить частично и взыскать с РФ в лице ФССП России денежные средства. При этом разъясняет, в соответствии со ст193, 199 ГПК РФ о праве мирового судьи принятия немотивированного решения. Решение принято 10.01.24, а получила по почте 13.02.24, при том что регулярно звонила и интересовалась о готовности решения. Что делать?
, вопрос №4012025, Людмила, г. Ангарск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, я признан потерпевшим по ст 119 ч1 ук РФ, имею ли я право, получить государственного защитника для защиты своих прав в суде?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я признан потерпевшим по ст 119 ч1 ук РФ, имею ли я право, получить государственного защитника для защиты своих прав в суде?!
, вопрос №4011999, Сергей, Севастополь
Семейное право
Добрый день, мой ребёнок находился на перемене в школе оперся спиной на окно, окно вылетело ребёнок не пострадал, возможно ли привлечь школу как юридическое лицо к отвественности, если да то к какой?
Добрый день, мой ребёнок находился на перемене в школе оперся спиной на окно, окно вылетело ребёнок не пострадал, возможно ли привлечь школу как юридическое лицо к отвественности, если да то к какой?
, вопрос №4011546, Артем Иванов, г. Москва
Все
Добрый день скажите пожалуйста я работаю и живу без временной
Добрый день скажите пожалуйста я работаю и живу без временной регистрации в одном городе(3 года) прописка в другом, хочу сдать на права могу ли я пройти тут без прописки психолога и нарколога и если пройду могу ли я с такой справкой получить в дальнейшем права
, вопрос №4011403, Арина, г. Самара
Семейное право
Возможно ли бабушке оформить опекунство над детьми?
Добрый день. У мужа есть племянники (15 и 10 лет), которые проживают с отцом, мать детей умерла. Отец уже почти 2 года не работает, пьет каждый день, деньги с пенсии детей пропивает. Детьми по факту занимается бабушка (бабушка работает). Возможно ли бабушке оформить опекунство над детьми? Бабушка старше 65 лет.
, вопрос №4011297, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023