Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заведующая самовольствует

Жену застовляют написать заявления чтоб уволилась по собственному желанию так как сокращения,обротились в пракуратуру,заявления у нас не приняли,прокурор позванил заведущий просто поинтересовался на каких основаниях идет в садиках сокращения и застолвляете писать заявления по собственному желанию,заведущая ответила что у нас все нормально-нет сокращений ни кого не застовляют писать заявления,на этом все и закончилось, что делать подскажите???

  • Screenshot_2014-03-10-10-53-27.png
13 Марта 2014, 08:19, вопрос №394027 Александр, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Что делать, что делать!!!

    Не писать заявление и работать дальше. Прокуратура не могла не принять жалобу, Вы что то путаете. 

    13 Марта 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Александр, то что заведующая детским садом в устной форме  заставляет Вашу жену  писать заявление об увольнении  по собственному желанию не правомерно. Необходимо продолжать работать. В дальнейшем Ваша супруга может заметить, что нерадивый руководитель поставил себе цель добиться увольнения Вашей супруги другими способами (приказы о наказании, дача поручений не входящих в должностные обязанности, перевод на неудобный график работы, необоснованное лишения премиальных). Вот тогда ей будет необходимо в письменной форме обратиться в государственную инспекцию по труду и одновременно с этим, так же письменно, обратиться в органы прокуратуры. Полагаю, что после этих официальных обращений и наверняка совместной проверки труд. инспекции и прокуратуры заведующая детским садом прекратит свои противоправные действия. Если же труд. инспекция и прокуратура будет бездействовать Вам придется в судебном порядке обжаловать незаконные действия Вашего работодателя (приказы о наказании, результаты служебных проверок). И одновременно с этим обратиться в вышестоящую прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц прокуратуры и труд. инспекции.

    С уважением Сальников Эдуард. 

    13 Марта 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats